8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли пенсионер выплачивать налоги?

В 2017 году Мама купила квартиру за 2500000 руб и в 2019 ее продала за 3000000 руб, потом купила квартиру за 1750000 и ее же продала за эту же сумму. Мама пенсионер и ни когда не пользовалась налоговым вычетом. Будет ли она платить налог?

26 января 2020, 22:06, оксана, г. Самара
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Мама пенсионер и ни когда не пользовалась налоговым вычетом. Будет ли она платить налог?

оксана

Оксана, добрый день! Пенсионеры не освобождены от уплаты НДФЛ. При этом собственник недвижимости при ее продаже вправе уменьшить налоговую базу на сумму расходов, связанных с приобретением проданного имущества. + Можно заявить налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости в размере не более 2 млн. Сама налоговая база будет определяться как 70% кадастровой стоимости недвижимости если цена продажи будет меньше 70% КС. Для более подробной консультации можете писать мне в чат

27 января 2020, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли я выплачивать налог с продажи дома, который построила на своём участке?
Обязана ли я выплачивать налог с продажи дома,который построила на своём участке? И нужно ли доказывать откуда деньги на строительство дома?
18 февраля 2020, 16:41, вопрос №2689430, Алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязана ли соседка выплачивать налоги в данном случае?
У нас в соседней квартире соседка занимается шитьем. Естественно у неё нет ип и она не платит налоги. Обязана ли она платить налоги, если якобы шьет для знакомых?
26 сентября 2018, 10:40, вопрос №2116700, Марина, г. Москва
1 ответ
Международное право
Обязаны ли мы выплачивать налог в Белоруссии?
Добрый вечер! Подскажите, если наша организация получает доход от авторских прав и лицензий в республике Беларусь. Обязаны ли мы выплачивать налог в Беларуси или можем согласно международному соглашению выплачивать его в России?
19 марта 2018, 18:53, вопрос №1939918, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли пенсионер уплачивать налог на недвижимость?
Здравствуйте должен ли пенсионер платить налог на недвижимость в этом году в связи с новыми правилами?
30 сентября 2016, 10:58, вопрос №1393292, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли пенсионер самостоятельно платить налог за временную работу?
Здравствуйте. Прошлым летом пенсионер устроилась официально на временную сезонную работу. Отработала 1.5 месяца, деньги заплатили. В этом году, летом приходит уведомление из пенсионного фонда о том, что пенсионер обязана уплатить налог за ту сезонную работу. Обязана ли пенсионер самостоятельно идти в пенсионный фонд и оплачивать налог за прошлогоднюю работу и какой закон на это указывает?
26 июля 2016, 16:34, вопрос №1326773, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020