8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о смене фамилии в моем случае?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу подачи заявления о смене фамилии. Для подачи заявления требуется паспорт. Проблема в том, что мой паспорт не совсем в пригоден к использованию. Хотела бы уточнить, сначала требуется заменить паспорт в связи с его непригодностью к использованию или можно не заменять ?

26 января 2020, 21:02, Валентина, г. Тверь
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Если паспорт пришел в негодность, то его необходимо сменить, иначе могут быть сложности с его использованием, в том числе при подаче заявления. Это в ваших интересах сменить его как можно быстрее.

27 января 2020, 02:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я сама подать заявление об избиении моей подруги мужем, если она не хочет этого делать?
Могу ли я сама подать заявление о избиении моей подруги мужем, если сама избитая не хочет подавать заявление. Побои зафиксированы в травмпункте как бытовая травма. Муж отказывается оплачивать ей необходимые медицинские процедуры, аргументируя, что мог бы просто выкинуть ее так, а не везти после избиения в травпункт. Последствия избиения по прошествии месяца до сих пор есть-перелом носа, контузия глаза, разрывы губ, перелом ребер, есть и фото избитой, датированное следующим после избиения днем. Могу ли я и ее бывший муж как свидетели с ее слов и как свидетели ее состояния в больнице подать заявление на ее мужа?
13 ноября 2017, 09:38, вопрос №1810409, Елена, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Куда подать заявление о компенсации моих расходов на представителя?
Добрый день. Я как истец частично выиграла суд по разделу имущества в январе. Потом подала апелляцию. Апелляционный суд в июне оставил решение без изменений. Для кассационной жалобы было пол года, те до декабря. Жалоб и судов больше не было. До какого времени мне надо подать заявление о компенсации моих расходов на представителя?
31 октября 2017, 19:09, вопрос №1797974, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
В каком случае опека может отказать в смене фамилии моему несовершеннолетнему ребенку?
В каком случае опека мне может отказать о смене фамилии моему несовершеннолетнему ребенку котору 11 месяцев, если ребёнок находится на фамилии матери, а поменять хотим на фамилию отца
26 сентября 2017, 14:22, вопрос №1762549, дарья, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Возможно ли смена фамилии моего ребенка без моего согласия?
Добрый день. Возникла такая ситуация: Я всю жизнь прописан в одном и том же месте, работаю на одном и том же заводе больше 15 лет (место работы никогда не менял, работаю официально). С женой развелись, до того как она не сменила место жительство (переехала в другой город) и не сменила фамилию, алименты снимали с моей заработной платы. Но после смены фамилии возникли какие-то проблемы по перечислению алиментов, и уже который год алименты не выдерживаются с моей зарплаты. Повторюсь, работу не менял, место жительство и прописки тоже, не скрываюсь!!! Ребенку всегда помогаю, одеваем, обуваем, каждое лето приезжает к нам на летние каникулы, возим на море и т.д… Бывшая жена не обращалась сама никуда и несколько лет алименты ей не перечислялись, из-за незнания на работе - куда их нужно перечислять. Сейчас видимо тех средств, которыми я помогаю, стало ей не хватать, собирается подавать в суд на выплату алиментов. Но меня интересует больше другой вопрос: сейчас моему сыну исполняется 14 лет и она хочет ему сменить фамилию – дать фамилию ее нового мужа. Возможно ли, что они поменяют фамилию моему ребенку без моего согласия? Я против этого, но моего мнения никто и не спрашивает. Ведь по сути алименты не перечислялись, и получается я являюсь злостным неплательщиком???? Могут ли меня лишить родительских прав без моего согласия?
31 марта 2016, 11:06, вопрос №1202578, Юрий, г. Салехард
3 ответа
Административное право
Смена водительского удостоверения при смене фамилии с ноября 2014
Здравствуйте! Скажи те пжлста надо ли менять водительское удостоверение При смене фамилии после ноября 2014 года? Я вышла замуж в 2012 году. Недавно услышала, что принят закон в ноябре 2014 года, который обязывает менять вод удостоверение при смене фамилии. Мое вод удостоверение действует по девичьей фамилии до 2021 года, вышла замуж и поменяла фамилию в 2012 году. Надо ли мне сейчас менять вод удостоверение ? Или закон обратной силы не имеет и действует только на тех, кто сменил фамилии после ноября 2014 года?
21 марта 2015, 04:16, вопрос №770790, Дарья, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020