8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли в данном случае обращаться к кредитным брокерам?

Что значит этот документ обьесните пожалуйста и кто такие кредитные брокеры стоит ли к ним обращаться

, георгий, г. Краснодар
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вложенный Вами документ (лицензия, выданная ЦБ РФ) означает, что Альфа-Банк имеет право осуществлять банковские операции. Данная лицензия в свободном доступе размещена собственно на сайте Альфа-Банка, откуда любой желающий может ее скачать.

Кредитный брокер — это посредник между заёмщиком и банками. За плату (обычно % от суммы кредита) кредитный брокер подбирает подходящие для заёмщика условия кредита и берёт на себя подготовку и подачу заявки и документов в банки.

Сложно однозначно давать Вам рекомендации — обращаться или не обращаться. Услуги кредитных брокеров пользуется спросом во многих странах Запада и Европы. На территории этих стран довольно жесткое законодательство, поэтому любые мошенничества выявляются и пресекаются. Для России это новый вид услуг, и деятельность кредитных брокеров не регламентирована.

Если у Вас есть на примете конкретный кредитный брокер рекомендую Вам изучить в Интернете отзывы и комментарии текущих и бывших клиентов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Помогут ли в получении кредита кредитные брокеры?
Скажите возможно ли и через кого очистить кредитную историю. Был небольшой долг. Помогут ли в получении кредита кредитные брокеры?
, вопрос №2817817, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Арбитраж
Правомерны ли действия другого издательства и можно ли в данном случае обращаться в арбитраж?
Издательство выпускает справочную литературу. Другое издательство покупает её и перепродаёт по более высокой цене. Правомерны ли действия другого издательства и можно ли, в данном случае, обращаться в арбитраж, т.к. первому издательству нанесён ущерб?
, вопрос №2722281, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Стоит ли в случае отказа в ремонте обращаться в суд?
Здравствуйте,приобрела iPhone 8plus по рассрочке в магазине Связном .Мне стали впихивать страховку ,которая идёт по условию рассрочки .Стоимость страховки составила 7449 рублей.Консультанты в магазине уверяли ,что благодаря данной страховке я могу поменять совершенно бесплатно телефон даже если он будет не исправен по моей вине.В итоге,через месяца 3 мой телефон разбился ,НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ,я отнесла его в магазин Связного.Мой телефон приняли,стали оформили заявление ,я сразу же спросила у продавца-"Могут ли быть какие-то затраты с моей стороны?" .На что мне ответили,что никаких затрат не произойдёт . Телефон был сдан,жду ответа ,когда забирать . И мне приходит смс о том ,что по диагностике у меня просят доп.сумму 4889 рублей!!!Один вопрос за что??? Я приобрела страховку за 7449 ₽!! Замена дисплея составляет 12 338??? Естественно это не оставляет меня в покое и доплачивать деньги я не собираюсь ,но что делать в случае ,если мне откажут его ремонтировать?? Какой смысл приобретать страховку за такие деньги если она бесполезна? Стоит ли в случае отказа в ремонте обращаться в суд?
, вопрос №2302930, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне в данном случае обращаться в органы опеки?
Здравствуйте. В образце искового заявления «об определении порядка общения с ребенком» имеется графа: 3-е лицо - орган опеки и попечительства с указанием их адреса и т.д. Для чего это нужно и стоит ли мне туда обращаться вообще ? Спс.
, вопрос №2164914, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
Дом сдан в 2015 г. Произошла протечка В акте Управляющая компания указала причину протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире Сейчас обращаются соседи с актом , где указана причина протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире с предложением устранить повреждения. Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
, вопрос №1389175, Наталья, г. Москва
7 ответов