Каковы последствия, если произошло ДТП с тяжкими последствиями?

Я сбил пешехода переходящего на запрещающий сигнал светофора, признали тяжкий вред - закрыты перелом плечевой кости причем она не лежала ни дня в стационаре. Видеозапись этого имеется, но как бы говорят,что на ней ничего не разобрать, но если включить мозг и разуть глаза на ней все видно! Сам пешеход говорит что переходил на зеленый в итоге сейчас могут завести уголовное дело! Как мне быть? Или я в любом случае виновен?! Про моральный вред и 1100 гк рф можете не рассказывать это я знаю.

, Александр, г. Димитровград
Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Если экспертиза установила тяжкий вред здоровью, то да, дело о административном правонарушении прекратят и возбудят уголовное дело. Надо нанимать адвоката и выстраивать грамотную защиту, в том числе приобщать видеозапись в качестве доказательства, возможно назначать повторную или дополнительную экспертизу, возможно трасологическую экспертизу, искать свидетелей и т.д.