8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли основанием для отказа на суде отсутствие мест в исправительном центре?

Является ли основанием для отказа на суде, отсутствие мест в исправительном центре для принудительных работ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Зддравствуйте.Это новый сравнительно вид наказания, власти оказались не готовы, видимо недостаточное финансирование этого направления.Отказ незаконный можете обжаловать

УИК РФ Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).
3. Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры, могут создаваться при исправительных учреждениях. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Является ли правомерным отказ суда?
Директором ООО «Созвездие» в простой письменной форме оформлена доверенность на коммерческого директора Иванова Г. Т. с широкими полномочиями на ведение хозяйственной деятельности, включая представление интересов ООО «Созвездие» в судебных органах. Условия доверенности предусматривают право передоверия. В первом же судебном заседании суд счел, что данная доверенность не имеет юридической силы, так как не соблюдена предусмотренная законом форма, и Иванов Г. Т не может рассматриваться в качестве представителя ООО «Созвездие». В каких случаях можно выдать доверенность в порядке передоверия? Является ли правомерным отказ суда? Обоснуйте свой ответ. Вправе ли коммерческий директор передоверить полномочия на представление интересов ООО «Созвездие» в судебных органах другому лицу, оформив доверенность в простой письменной форме?
, вопрос №2777649, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Гражданское право
Является ли основанием для возвращения кассационных жалобы без рассмотрения по существу отсутствие в
Голиков М. С. обратился в суд с кассационной жалобой, в которой привел доводы, по которым не согласился с постановленными по делу судебными актами и просил суд кассационной инстанции разобраться по существу вопроса и направить ответ в установленные сроки и в установленном порядке. Является ли основанием для возвращения кассационных жалобы без рассмотрения по существу отсутствие в кассационных жалобе просьбы об отмене или изменении судебных постановлений либо иной просьбы, которая должна соответствовать полномочиям суда кассационной инстанции, установленным ч. 1 ст. 390 ГПК РФ? Ответ обоснуйте ссылками на нормы процессуального права.
, вопрос №2753162, Виктория Воробьёва, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли основанием отказа в трудоустройстве юристом административное правонарушение?
является ли основанием административное правонарушение не взятие на работу в прокурор или юристом в фирми
, вопрос №2329651, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли причиной отказа в ремонте отсутствие товарного чека?
Отсутствие товарного чека и кассового при наличии гарантийного талона на товар, является ли основанием для отказа в гарантийном ремонте?
, вопрос №1775565, Ирина, г. Березники
2 ответа
Жилищное право
Является ли основанием отказа в постановке на учет - смена регистрации в квартире меньшей площади?
Является ли основанием отказа постановки на учёт для единовременной выплаты по причине смены регистрации жилья супруги в квартиру меньшей площади. При том что в собственности жилья не имелось и не имеется. Далее, отсутствие документа о регистрации собственности хозяина квартиры где прописаны супруги.
, вопрос №1688812, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ