Смогу ли я выгнать мужа после развода из квартиры?

Здравствуйте мы с мужем разводится в феврале развод будет он щас живёт в детской квартире и у него там доля есть, можно его выгнать после квартиры, и от квартиры чтоб он отказался???

, лилия, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия!

Если у него в квартире есть доля и он собственник доли, то выгнать его вы не сможете и чтобы он отказался от своей доли вы его не заставите. Предложите ему вариант: заключить соглашение об уплате алиментов нотариально. В счет уплаты алиментов он пусть передаст свою долю детям. При этом вы не сможете какое-то время взыскивать алименты на детей, тк… они оплачены будет его долей, но с другой стороны будет возможность его выселить, т.к. он утратит право собственности в квартире