8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли в таком случае продлить срок лишения водительских прав?

Здравствуйте! Лишили ВУ(за НС) в 2018 году. В 2020(срок лишения ещё не закончился) остановили ДПС и оформили(ст12.7 часть 2). До решения суда оформил утерю прав в 2018 и сдал в суд уже новые права, а в 2020 меня остановили с теми правами( которые подал на утерю). Просидел в отделении двое суток, завтра суд, что грозит? До конца лишения осталось 3-4 месяца, продлят срок лишения? Прошу дайте развёрнутый и понятный ответ.

26 января 2020, 19:19, Роман, г. Москва
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

Вероятнее всего вам продлят срок лишения права на управление транспортным средством, т.к. в данном случае будет установлено, что ваше водительское удостоверение по факту не утеряно. Хотя все зависит от сотрудников ГИБДД. Если сотрудники используют данное обстоятельство и внесут информацию о том, что фактически ВУ не было утеряно, то может быть начат срок лишения права управления ТС именно с даты изъятия данного ВУ. Хотя, если сотрудники халатно относятся к своим обязанностям, то данная информация использована не будет и срок лишения права управления ТС будет сохранен прежним.

26 января 2020, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока лишения водительских прав ездить на тракторе?
Меня лишили водительских прав на 18 месяцев. Водительские права сдал и оплатил штраф. Тракторные не сдавал. Могу ли я, по истечению срока лишения прав водителя, ездить на тракторе?
09 апреля 2020, 12:23, вопрос №2738014, Денис, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительских прав в данном случае?
Когда заканчивается срок лишения водительских прав Омская область муромцевский район с. Кондратьево Беспалов Евгений Николаевич
18 марта 2020, 04:26, вопрос №2716500, ebespalov, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1
В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?
02 июля 2019, 05:20, вопрос №2420409, Вячеслав, г. Барнаул
3 ответа
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
23 декабря 2016, 10:12, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав, если протоколы составлены с разницей в один день?
Здравствуйте , Меня интересует следующий вопрос , Произошло это 2015-м году меня остановили за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии , Через один день ,меня остановили ещё раз ,в нетрезвом состоянии за Авто транспортом , Хотелось бы узнать в этом случае суммируется Срок лишения водительского удостоверения???? Было два суда в разных местах Один суд вынес 1год -7 мес. И 30.000 ₽ штрафа Второй суд вынес 1год - 6 мес. И 30.000₽ штрафа
05 декабря 2016, 10:53, вопрос №1463257, Артём, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020