Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на негарантийный ремонт

На ноутбуке сгорела подсветка дисплея, отдал в сервисный центр на негарантийный ремонт. Сделали. Через перу недель та же проблема. Отвез в тот же СЦ, по их гарантии на новую деталь. Какие могут быть подводные камни в этом вопросе? Какие статьи напомнить в СЦ в случае отказа по какой-либо причине?

24 Октября 2013, 06:03, вопрос №266122 Вадим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Вадим.

    Напоминать СЦ о нормах Закона «О защите прав потребителей» не стоит, они знают все статьи наизусть. 

    Если откажут Вам в гарантийном ремонте, тогда обращайтесь к нам, обязательно окажем помощь.

    В принципе разницы нет, гарантия на товар, либо гарантия на отдельную деталь.

    24 Октября 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Евгений.

    Отремонтировать в данном случае сервисный центр должен уже за свой счёт.

    Ниже привожу цитату из Закона «О защите прав потребителей» где прописаны Ваши права по данному вопросу.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    С Уважением,

    Борис.

    24 Октября 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats