8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право другой собственник в присутствии полиции и МЧС вскрыть дверь?

В квартире три собственника. Один из собственников сменил замок на входной двери и препятствует входу в квартиру, не даёт ключей. Имеет ли право другой собственник а присутствии полиции и МЧС вскрыть дверь. Прописка в паспорте и документы подтверждающие владение 2/5 есть.

26 января 2020, 18:26, Алексей, г. Иваново
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Да, Вы вправе это сделать, вы такой же собственник и имеете право пользования жилым помещением, где вы зарегистрированы.

26 января 2020, 18:34
1
0
1
0

Нет, не имеете.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

В данном случае необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.

26 января 2020, 20:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли всё таки право полиция и УК вскрыть дверь и устранить аварию?
Добрый вечер.В результате аварийной ситуации одной из квартир,весь стояк ( а это 8 квартир ) в многоэтажном доме оказался отключен от холодной воды.Холодной воды нет уже три дня,горячей тоже нет по плановому отключению.В итоге уже три дня все сидят без воды вообще.Хозяйка квартиры ,по чьей вине произошла авария в данной квартире не проживает,сначала на телефон отвечала и обещала приехать и открыть дверь,но так и не приехала,а потом вообще отключила телефон.Управляющая компания говорит,что в данной ситуации квартиру вскрывать нельзя,квартира приватизирована.Имеет ли всё таки право полиция и УК вскрыть дверь и устранить аварию?
16 июля 2020, 20:30, вопрос №2822967, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мама обратиться в полицию и потребовать, чтобы меня вернули домой?
Мне 17 лет. На протяжении долгого времени у меня дома возникают постоянные конфликты с мамой и отчимом. Я хочу уйти из дома и устроиться на работу. Имеет ли право мама обратиться в полицию и потребовать, чтобы меня вернули домой? И что делать в этой ситуации?
21 мая 2020, 23:07, вопрос №2779589, Карина, Симферополь
1 ответ
Военное право
Имеет ли право задерживать патруль военной полиции военнослужащего ФСО или Росгвардии?
Имеет ли право задерживать патруль военной полиции военнослужащего ФСО или Росгвардии? Как я знаю военная полиция или комендатура это орган МО РФ, никаких других организаций, значит логично предположить, что и задерживать они имеют право военнослужащих только ВС РФ, Минобороны или вообще военнослужащих всех воинских формированиях, то бишь и ФСО и Росгвардию?
16 декабря 2017, 22:26, вопрос №1848169, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право другой человек трогать, перемещать и использовать мои личные вещи без моего ведома?
Имеет ли право другой человек трогать,перемещать и использовать мои личные вещи без моего ведома?
17 июля 2016, 20:21, вопрос №1317459, Николай, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право 3 собственник оспорить сделку и купить долю или половину 1/3 доли?
3 собственника имеющее по 1/3 дома. Один из собственников продал свою долю другому собственнику. А третьего собственник в известность не поставили. Имеет ли право 3 собственник оспорить сделку и купить долю или половину 1/3 доли
15 марта 2016, 07:14, вопрос №1180535, Наталья, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020