8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли скорректировать уже сданную декларацию?

За 2018 год оформила декларацию и получила возврат налога от покупки квартиры. Позже нашлись квитанции 2018 года на медицинские услуги. Могу ли я в 2020 году скорректировать декларацию за 2018 год?

, Татьяна, г. Чебоксары
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вполне.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Могу ли я в 2020 году скорректировать декларацию за 2018 год?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Да, Вы вправе подать уточненную налоговую декларацию за 2018 год при условии, что в указанном налоговом периоде у Вас имеется остаток налога, за счет которого может быть получен социальный налоговый вычет по расходам на лечение. Если такого остатка нет поскольку социальные вычеты в отличие от имущественных не переносятся на последующие налоговые периоды вернуть налоги за 2018 в этом случае не получится

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли сейчас заново сдать на права или сделать новые, сдать и ждать ещё полтора года?
Здравствуйте,меня лешили прав три года назад и я права потерял при аварии и в ГАИ не сдавал,можно ли сейчас заново сдать на права или сделать новые сдать и ждать ещё полтора года?
, вопрос №2693080, Динар, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как оформить документы и можно ли это сделать без декларации, так как Часы куплены не на собственные средства, чтобы обойти налоговые пошлины в России
Здравствуйте! Интересует возврат такс фри с покупки часов 30т.евро., купленных в Европе и привезённых в Россию. Как оформить документы и можно ли это сделать без декларации, так как Часы куплены не на собственные средства, чтобы обойти налоговые пошлины в России.
, вопрос №2445151, ксения, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли внести изменения в декларацию о доходах до 1 апреля?
Были ошибочно указаны не все денежные средства, можно ли внести изменения в декларацию о доходах до 1-го апреля?
, вопрос №2302153, Андрей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли заявлять в налоговой декларации физ лица доход от продажи приложений?
Вопрос: можно ли заявлять в налоговой декларации физического лица - доход от продажи приложений, встроенных покупок (App Store, Google Play) и показа рекламы (через Google AdMob)? Если да, то как правильно это делать? Точно ли это не будет являться какой-нибудь незаконной предпринимательской деятельностью? Может, есть какой-то порог доходов, после чего это считается предпринимательской деятельностью? В чём суть ситуации. Делаю несколько лет приложения для смартфонов и распространяю их через Google Play и App Store. Приложения стали приносить некий не оч. большой доход - от продажи, от встроенных покупок, от показа рекламы. Условно говоря, предполагаемый доход на этот год - 100 000 рублей или чуть больше. Открывать под это дело ИП - как-то не айс. Для таких не очень больших сумм хочется отделаться налогом в 13% для физ.лиц. Реально ли это? Можно ли как-то подтвердить законность таких действий? Может, есть какие-то практики, опыт, или наоборот - проблемы? До какой суммы дохода - такое реально? При доходах в районе миллиона в год - наверное, уже лучше ИП открыть? Заранее спасибо! )
, вопрос №2020711, Никита, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли подать сразу две декларации при закрытии ИП?
Открыл ИП в августе прошлого года (08\16), Сейчас подал заявку на закрытие. Доходов не было. Усн 6% без сотрудников. Кассы нет. В данный момент мою заявку на закрытие рассматривают в налоговй, должны "позвать" через 1-2 дня для внесения записи в ЕГРНИП. Взносы в пфр за 2016 год заплатил, деклараций о доходах не подавал. 1)Можно ли подать сразу две декларации (за 2016 год и за начало 2017) уже после внесения сведений в ЕГРНИП о прекращении деятельности или лучше подать декларацию за 2016 год до этого? 2) Как мне должным образом зарегистрировать свои взносы в ПФР чтобы у меня не возникло никаких проблем? Взносы я оплачивал онлайн через сайт налоговой, есть квитанции онлайн банка, есть о чем беспокоиться? 3) Нужно ли еще о чем-нибудь побеспокоиться при закрытии ип кроме как о декларациях и взносах? Заранее, спасибо
, вопрос №1572428, Вадим, г. Москва
4 ответа