8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы с выездом и въездом на территорию РФ из Белоруссии?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста такой вопрос: я гражданин РБ, Девушка гражданка Украины , проживаем в Москве ! Решили съездить в Беларусь ко мне домой на 3 дня, конкретно город Витебск, вот собственно и вопрос : будут ли проблемы с выездом и въездом на территорию РФ из Беларуси? Спасибо

26 января 2020, 18:13, николай, г. Москва
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, проблем с вьездом в РФ для Вас не будет, а вот Ваша девушка при вьезде в РФ должна будет при постановке на миграционный учет в течение 7 рабочих дней предьявить миграционную карту, т.к. согласно ФЗ №109-ФЗ

Основанием для постановки на миграционный учет является:

1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. На границе с Белоруссией миграционные карты не выдаются.Своболный порядок вьезда без миграционных карт предусмотрен доя граждан Белоруссии, но не для граждан других государств.Советую уточнить данный вопрос по месту Вашей ренистрации в миграционной службе, что бы избежать дальнейших проблем.

26 января 2020, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если гражданин РФ, имеющий первое гражданство Украины, зарегистрирует брак в Украине по украинскому паспорту, будет ли брак считаться законным на территории РФ?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации. Если гражданин РФ, имеющий первое гражданство Украины, зарегистрирует брак в Украине по украинскому паспорту, будет ли брак считаться законным на территории РФ?
06 августа, 06:44, вопрос №3078306, Никита, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Есть ли лазейка вернуть мужа на территорию РФ?
Добрый день, хотела узнать, я гражданка РФ, муж гражданин Армении (ВНЖ в России нет) выезжал к себе на родину, а теперь не может вернуться! Брак у нас официально зарегистрирован в январе 2019 года. Родители его тоже находятся в России и имеют российское гражданство. Есть ли лазейка вернуть мужа на территорию РФ?
12 мая 2020, 08:09, вопрос №2769151, динара, г. Екатеринбург
2 ответа
Международное право
Я гражданка рф, заключила брак на территории Днр, будет ли брак считаться девтвительным на территории рф, и как мне сменить фамилию на мужа?
Здравствуйте ! Я гражданка рф, заключила брак на территории Днр , будет ли брак считаться девтвительным на территории рф, и как мне сменить фамилию на мужа ?
12 апреля 2020, 22:36, вопрос №2741453, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Необходимо ли мне осуществить выезд и въезд в РФ?
Здравствуйте, Я стедент выпускник. У меня дата разрешения на временное проживание (РВП) истекает 15-го июля 2019-го года. Чтобы встать на регистрационный учет по новому месту жительства необходим ли мне выполнить выезд и въезд в РФ или нет? С уважением Валиев Хайрулло
09 июля 2019, 09:21, вопрос №2429295, Хайрулло, г. Казань
1 ответ
Все
Будет ли кодироваться доверенность, выписанная на территории РФ для предоставления за границей?
Добрый день,подскажите, пожалуйста, будет ли кодироваться доверенность, выписанная на территории РФ о представлении наших интересов в инстанциях на территории Украины? Мы хотим подать заявление в ЗАГС, но на данный момент мы находимся на тер. РФ, возможно ли подать заявление и не заверяя наши подписи нотариусом? (заявление составлено на украинском языке)
26 июля 2012, 07:39, вопрос №12826, Ксения Иногородская, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020