8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть деньги за кофемашину?

купил кофе машину и проверил её работу в магазине мне не понравилась её работа мне отказывают возврат денег

, юрий, г. Новомосковск
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

Кофемашина входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Если кофемашина исправна, оснований для ее возврата продавцу нет.

Однако, В соответствии со ст.ст. 8, 12 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, если Вы докажете, что Вам не предоставили при покупке кофемашины информацию, вправе ее вернуть.

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть деньги с брокерской компании?
как можно законно вернуть деньги с брокерской компании?
, вопрос №3071809, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, как можно законно вернуть деньги если они откажутся (перевод был онлайн)
Здравствуйте, утром снял квартиру, почти все устроило. Договор решили составить завтра тк я торопился. Вечером я заехал и охренел от количества клопов. Уехал оттуда, но деньги остались у хозяев квартиры. Подскажите пожалуйста, как можно законно вернуть деньги если они откажутся (перевод был онлайн)
, вопрос №3065088, Игорь, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законно истребовать возврат денег у риелтора?
Мошенники с агенства по недвижимости. Помогите пожалуйста вернуть деньги. Как можно законно вернуть деньги у риэлтора? Добрый день. Обамуло агенство недвижимости. (г. Краснодар Седина106/Горького 143). Хотели с молодым человеком съехать на квартиру. Нашли хороший вариант (а так-как ещё не в состоянии оплачивать дорогостоящую, дешевый да ещё и красивый вариант оказался оптимальным). Все это дело нужно было оформлять через агенство (ИП Булавин А.Л). Заключи договор, риелтор позвонила якобы хозяйке с вопросом « Все ли так же в квартире осталось и когда можно будет им подъехать». Дала чек и договор с печатями. Мы позвонили хозяйке, она назначила встречу в этот же день на 15:00 у дома (Ставропольская 155/1 (это адрес где сама квартира)). Мы прождали несколько часов и тут в 14:40 звонок от предполагаемой хозяйки: “Извините, но с работы я не смогла уйти, подождите. В 18:00 я точно буду”. Мы решили подождать. И тут опять звонок (причём она скидывала гудки, мол чтоб мы перезванивали). «У меня ключи и документы у мужа в машине, а он уехал до пятницы. Будет только в 16:00 в городе». Мы подождали до пятницы ( все происходило в среду). И все, в ту самую пятницу она не брала трубку больше. И ей якобы звонил риелтор и с неё тоже не отвечала на звонки. Риелторы сказала напиваться почту заявление о возврате и они будут его рассматривать в течении 10 рабочих дней. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги. Сумма хоть и не сверх огромная (11 000т.р), но для нас не маленькая и очень нужная. Фото договора я прикреплю ниже.
, вопрос №2702465, Виолетта, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть деньги за телевизор?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за ремонт телевизора если организация работает не с синей печатью, а с черной (как страховщики они мне сказали), и если с ремонта прошло уже почти 3 месяца (телевизор проработал два часа с отъезда мастера).
, вопрос №2019708, Оксана, г. Челябинск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Законность действий застройщика и можно ли вернуть деньги?
Доброе время суток! Купили квартиру в новостройке. Застройщик помимо платы за саму квартиру попросил оплатить ввод в эксплуатацию в размере 3% от стоимости квартиры, а также все расходы на регистрацию документов. Насколько это законно? 3% за ввод - должен ли застройщик отчитаться за потраченные средства ли просто имеет право взять деньги по максимуму (3%). Должен ли я оплачивать за него госпошлину? - это прописано в ДДР (договоре долевого участия), что все расходы несет покупатель. Т.е. можно ли оспорить этот пункт договора и вернуть деньги? Можно ли вернуть деньги с ввода в эксплуатацию или хотя бы часть? Спасибо за внимание.
, вопрос №1188902, Олег Иванов, г. Вологда
13 ответов