8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать заявление на козни соседей за то, что ставлю машину якобы на "их личное место"?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста законно ли засыпать щебенкой зелёную зону под стоянку для машины!! И куда писать заявление на козни соседей, за то что ставлю машину якобы на "их личное место"?

26 января 2020, 17:38, Наталья, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Наталья.

Оспорить действия по устройству автомобильной стоянки на месте зеленой зоны Вы можете путем подачи жалобы в Административную комиссию и отдел Архитектуры, которые находятся при местой Администрации.

Про козни соседей. Все зависит какие козни строят, если это просто слова без оскорбления, то никуда. Если же оскорбления или действия, причиняющие вред Вашему здоровью, имуществу то тут от суда до полиции. Напишите пожалуйста поподробнее про козни и смогу дать Вам более четкие рекомендации.

27 января 2020, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Куда обратиться, куда писать заявление?
Здравствуйте Такой вопрос Было решение суда об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения Автомобиля нет ни где Я за него заплатила кредит полностью Хотелось бы вернуть от ответчика сумму денег которые я потратила на эту машину оплатив большую сумму денег. Куда обратиться,куда писать заявление?
11 мая, 05:48, вопрос №3038544, Индира, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Парковка у дома. Съемщица ставит машину на мое место. Места распределены собранием жильцов
Здравствуйте! Мы с соседями-собственниками распределили парковочные места (и это закреплено в документе-решении общего собрания жильцов) и я ставлю машину на одно и то же свое место уже 8 лет, оплатила его и мне его отдали в пользование жильцы из другой крвартиры. Недавно в доме появилась новая сьемщица квартиры, ее квартира муниципальная в городской собственности, у нее какой-то социальный найм, вроде бы слышала, что она сирота, но не уверена (но она не собственница) и внаглую ставит машину на мое место. Ей оно, видите ли, нравится больше, чем то, которое ей выделили бесплатно. Как быть по закону, ругаться и скандалить не хочу. Она знает, что это мое место, я ей оставляла записки на авто с просьбой не занимать это место, старшая по дому ей говорила и обьясняла, что так делать нельзя — но она в ответ матом и ей на всех плевать и на все обьяснения. Я считаю, что она так вести себя не имеет права, не смотря ни на что. Есть общее решение, ей выделили на парковке тоже место (но оно ей не понравилось — больше понравилось мое))) — детский сад вообще. А в следующий раз ей понравится моя квартира больше… Человек взрослый, должна соображать. Как быть?
18 мая 2019, 10:10, вопрос №2362547, Евгения, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда писать заявление на клевету в интернете?
Добрый день. В сообществе подслушано, опубликовали якобы от лица салона цветов личную переписку с недовольным покупателем. Репутации нанесен серьезный ущерб, администратор группы скрыт. Удалить пост он отказывается. Тех поддержка вконтакте молчит, каждый час публикуются новые негативные отзывы определенной группой лиц, для дискридитации магазина. Куда писать заявление о клевете? По каким статьям еще можно писать заявление на группу и тролей? Надо ли заверять скрины с монитора? Что можно сделать с этой группой? Спасибо!
15 февраля 2019, 08:00, вопрос №2261353, Константин, г. Пермь
4 ответа
Медицинское право
Куда писать заявление по факту смерти родственника в больнице?
Куда писать заявление родственникам в целях проведения судмед экспертизы и установления халатности врачей по факту смерти человека в больнице после операции? В следственный комитет, в прокуратуру или ещё куда? По месту моего жительства или по месту нахождения больницы?
12 июня 2018, 15:56, вопрос №2023238, Юрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Куда писать заявление о факте мошенничества в полицию или в суд?
Здравствуйте, купили поддержанный автомобиль, оказался с запретом на регистрационные действия. Выяснили, что она в автокредите, у человека долг перед банком и машина в аресте судом. Дело еще 2014 года, но у приставов по месту регистрации должника ничего на него нет(были только штрафы - он их закрыл, мне дали постановление и ходатайство что долгов нет). Поехала в суд, где у него был суд - сказали долг за кредит. Почему то суд не предоставил им эти данные за 2 года. Теперь уже появились подозрения, что продал нам ее вообще не хозяин машины. Ездили оформлять договор, паспорта сдали, но лично посмотреть не догадались даже, за что себя и корим. ПТС оригинал у нас, не копия, поставили подписи в птс я как настоящий владелец, он как предыдущий, позже увидели, что подпись не похожа с той, где он расписывался ранее, когда сам ее покупал. На руках договор купли продажи без всяких штампов, оригинал птс и птс что в мрэо выдается. Куда писать заявление о мошенничестве, в суд по его месту регистрации или в полицию? Теперь боюсь, что если не сам это хозяин был, настоящий напишет заявление об угоне, что мы вообще ее угнали, а может ее и правда угнали со всеми документами, а нам продали.
06 мая 2016, 12:12, вопрос №1243840, Юнна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020