8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить за восстановление договора?

Добрый вечер, потеряла оригинал договора, заключенный с фитнес клубом. Хотела переоформить карту, на что мне сказали, что без ОРИГИНАЛА они ничего делать не будут. Платите за ВОССТАНОВЛЕНИЕ договора. При этом, у меня есть электронный чек об оплате и сама карта. Что делать, подскажите пожалуйста. Про статью 18 пункт 5 сказала им, они говорят мы действуем по инструкции помочь ничем не можем.

26 января 2020, 17:16, Евгения, г. Москва
Эдуард Алекбаров
Эдуард Алекбаров
Юрист, г. Москва

Евгения, нужно составить претензию Исполнителю с требованием предоставить копию заключенного договора и переоформить карту… Направить ее руководителю фитнес-клуба. Реквизиты и адрес можно уточнить в документации в уголке потребителя или у администрации. Там же посмотрите правила предоставления услуг фитнес-клуба. Чек и карта клуба подтверждают факт заключения договора на предоставление услуг. Отказ в переоформлении карты, тем более платная процедура восстановления договора неправомерны. В случае отказа вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

26 января 2020, 19:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации
Мы - муниципальным учреждением , являемся собственниками нежилого помещения в многоквартирном доме. Нашим учреждением был заключен договор с МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» на техническое обслуживание помещения (по факту в договоре идет название на управление многоквартирного дома), в декабре 2019 года договор должен был быть исполнен и завершен, но так как в нем есть пункт о пролонгации данного договора, то МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» отказывается перезаключать новый договор, фигурируя Жилищным кодексом РФ. По законодательству нам известно, что 44-ФЗ не предусматривает пролонгации, договор невозможно будет выставить на площадках, и в связи с чем производить оплату по нему, так же пролонгация договора может быть расценена проверяющими органами как нарушение по ч. 4 статьи 7.32. КоАП РФ. В 2020 году с нашей стороны не был подписан ни один акт из- за отсутствия договора. В 2021 году УК выставляет претензию : на оплату 2020 года Прошу Вашего разъяснения данной ситуации. Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации. Денег в бюджете на данный момент- нет, а с платной деятельности - нет возможности.
31 марта, 14:10, вопрос №3019233, Наталия, г. Подольск
2 ответа
Защита прав потребителей
Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку?
Здравствуйте! Я выполнил заказ в интернет-магазине, указал курьерскую доставку. Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку? На сайте продавца написано, что в случае отказа потребитель не обязан платить за доставку. Но хотелось бы уточнить.
03 июня 2020, 12:22, вопрос №2791301, Никита, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли платить за вывоз мусора.в данном случае?
Обязан ли платить за вывоз мусора? 1 января вступил в наследство на 1/2 дома на даче. На даче никто не прописан. Посещаю дачу раз в 2 недели на выходных, мусор забираю с собой в город и выкидываю в мусорный контейнер у дома в городе где и прописан. Получил счёт за вывоз мусора (обращение с ТКО) на сумму 3800. Позвонил в организацию которая выставила там мне пояснили что Сельское поселение заключило договор на вывоз мусора (оферты) мол все должны платить! Несмотря что я там не живу и не прописан! Бачков мусорных нет. Они есть только в 2 км от нашей дачи так как через мост нет проезда он аварийный. Обязан ли я платить за вывоз мусора если не заключал договора и можно ли обратиться в прокуратуру ?
21 августа 2019, 20:20, вопрос №2480535, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Обязана ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования и платить за это каждый год?
Здравствуйте обязана ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования и платить за это каждый год в частном доме
13 февраля 2016, 16:52, вопрос №1142497, Ольга, г. Сердобск
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли платить граждане управляющей компании если, при этом договора не заключены?
обязаны ли платить граждане управляющей компании если, при этом договора не заключены и работа не делается?
31 мая 2015, 16:47, вопрос №856160, Кристина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020