8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня выписали по постановлению суда из квартиры, в которой я не проживал с 2 лет

Здравствуйте! Меня выписали по постановлению суда из квартиры в которой я не прожевал с 2 лет. Там были прописаны Мама и её брат который там жил всю жизнь. Он жил и никогда не плотил коммуналку все это приходило матери и она платила. Она просила разделения лицевого счета но его сделали только спустя 25лет. Меня выписали в никуда спустя пять лет я прописался у жены в другом регионе и мне выписали штраф. Но дело не в штрафе, а в том имели ли права выписать в не куда?

26 января 2020, 17:13, евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, сейчас по закону, по ЖК РФ через суд несложно выписать человека если он длительное время не живет в квартире и не платит ЖКУ. В законе не сказано что у него обязательно должны быть другая площадь. Поэтому выписывают в никуда.

26 января 2020, 17:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня с бывшей супругой квартира в ипотеке по 1/2 части, в квартире она не проживает 5 лет, не платит коммунальные услуги и не прописана
У меня с бывшей супругой квартира в ипотеке по 1/2 части, в квартире она не проживает 5 лет, не платит коммунальные услуги и не прописана. Платёжка по ипотеке общая, я плачу, а она переводит половину . Вопрос , имеет ли право бывшая супруга приходить в квартиру не уведомив меня, а также может ли она приводить третьих лиц?
25 июля, 08:58, вопрос №3073125, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Я собственник и хочу выписать из дома своегомплемянника который не проживает и не платит за дом в течении 3 х лет
Я собственник и хочу выписать из дома своегомплемянника который не проживает и не платит за дом в течении 3 х лет! Его нахождение неизвестно!Как это сделать? Спасибо
08 октября 2020, 18:04, вопрос №2881330, оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право через суд выписать из государственной квартиры, где не проживала более 20 лет?
Имеет ли право суд выписать из государственнной квартиры , если не проживала более 20 лет, в никуда?
15 октября 2019, 12:41, вопрос №2550433, Марина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как выписать из мун.квартиры который не платит и не проживает в ней более 10 лет
здравствуйте.как выписать из мун.квартиры который не платит и не проживает в ней более 10 лет и вообще возможно ли это. яплачу за него все это время. а недавно он приехал и начал требовать чтобы я его впустил. но я не впускаю а хочу подать в суд. посоветуйте как мне быть
08 ноября 2013, 17:30, вопрос №286576, роман, г. Луга
1 ответ
Недвижимость
В приватизированной квартире дольщик не проживает 10 лет. (выписан) Не участвовал в расходах и коммунальных платежах. Вопрос: Какие права он имеет в отношении проживающих по долям? (детей нет)
В приватизированной квартире дольщик не проживает 10 лет. (выписан) Не участвовал в расходах и коммунальных платежах. Вопрос: Какие права он имеет в отношении проживающих по долям? (детей нет)
20 ноября 2012, 07:45, вопрос №27413, vlad, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020