8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи постоянно мешают отдыхать из-за шума?

Соседи играют на пианино почти постоянно,уровень шума и игра просто раздражают и не дают спокойно отдохнуть после рабочего дня, что нам делать в этой ситуации?

, Николай, г. Бийск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Соседи играют на пианино почти постоянно,

Николай

Добрый день! Уточните в какое время суток они играют? В Какие часы?

ст. 30 ЖК РФ, п. 4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
уровень шума и игра просто раздражают и не дают спокойно отдохнуть после рабочего дня, что нам делать в этой ситуации?

Николай

По существу вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени и просите. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо проверки и административного воздействия по данному спору просите дать конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы жилищного и гражданского закона. 3. В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и бездействиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если соседи сверху смотрят телевизор на полной громкости после полуночи?
Здравствуйте, что делать, если соседи сверху мешают спать, смотря телевизор на полную громкость после полуночи?
, вопрос №2527351, Келли Михайлова,
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседи постоянно создают конфликтные ситуации и провоцируют скандалы?
Что делать, если соседи мешают жить.ставят машину напротив нашего двора. Я живу одна с сыном, обвиняли в краже собаки необоснованно, после замечания по поводу машины, делают гадости возле дома в ночное время суток, пока мы спим, мешают спать в окно стучат. Оскорбляют
, вопрос №2147497, Жужман Ангелина, г. Ипатово
2 ответа
Административное право
Что делать, если соседи постоянно курят в малосемейке?
Добрый вечер что делать если соседи курят в малосемейке у нас ребенок на замечание не реагируют
, вопрос №1757344, Веньямин, г. Тольятти
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если соседи постоянно шумят?
Здравствуйте , скажите что делать если соседи постоянно шумят . они снимают квартиру ?в полицию обращались не раз, дело закрывают , так как соседи отрицают все спасибо.
, вопрос №1317403, Гузель, г. Казань
5 ответов
Административное право
Что делать, если соседи постоянно устраивают пьянки?
Что делать если соседи постоянно устраивают пьянки. Как с нимм бороться чтобы добиться их выселения.
, вопрос №1161774, любовь, д. Аксаково
2 ответа