8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны для ранее судимого при обнаружении у него в авто запрещенного вещества?

Была судимость по ст. 111 ч. 1 семь лет назад, сейчас ситуация такова, что в автомобиле обнаружили вещество под названием «шоколад» в размере 5г. Человек дал признание, что это его вещество. Какие последствия, как избежать лишения свободы ?

, Сергей, г. Новосибирск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В любом случае одно лишь признание подозреваемого не может служить основанием для обвинительного приговора (в контексте судебного разбирательства). Следственные органы должны доказать что 1) вещество «шоколад» запрещено, то есть входит в перечень наркотических веществ 2) Подозреваемый имеет отношение к данному веществу.

Если же все это доказано не будет, то дело должно «развалиться» в суде даже в случае устного признания в суде.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли меня уволить и какие последствия возможны?
Здравствуйте! Работаю в сфере торговли. Недавно произошла кража товара. Человек, совершивший хищение, не является сотрудником. Я видел этого человека на складе, но не сообщил этот момент руководству. Могут ли меня уволить и какие последствия возможны?
, вопрос №3043187, Сергей, г. Вологда
3 ответа
Медицинское право
И какие последствия могут быть при обнаружении правоохранительными органами при досмотре?
Здравствуйте! Можно ли при себе перевозить препарат фенибут без рецепта железнодорожным транспортом? И какие последствия могут быть при обнаружении правоохранительными органами при досмотре? Препарат для использования в личных целях.
, вопрос №2953984, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени?
Здравствуйте. Хотел бы получить максимально развёрнутый ответ на следующие вопросы, со ссылками на статьи кодексов. Готов за это заплатить. Исходные данные. Имеется парень и девушка. Состояли в отношениях, вне брака. Девушка забеременела, и примерно на втором месяце беременности в отношениях произошёл разрыв. Девушкой принято решение рожать во что бы то ни было. У отца своего жилья в собственности нет. Проживает в квартире, оформленный на родителей. У девушки есть родители, живут в собственной квартире. Вопросы: 1. Какие есть варианты для отца. Какой размер алиментов положено платить, в случае регистрации отцовства при рождении ребёнка, какие ещё обязательства накладываются? 2. Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени? Слышал, что мать имеет право в судебном порядке взыскать с отца большие деньги даже спустя 10 лет после рождения. Может быть, реально подписать какие то бумаги, чтобы обезопасить отца ребёнка от иска матери в будущем с требованием выплатить алименты за несколько лет. 2. Имеет ли юридическую возможность мать прописать себя и своего ребёнка в квартире по месту прописки отца? Имеет ли право она это сделать вне зависимости от желания собственника квартиры - родителей отца? Очень жду ответ. Спасибо.
, вопрос №2676492, Дима, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие последствия возможны для жены если удастся доказать её вину?
Добрый день! Можно ли привлечь жену за разглашение информации о болезни мужа,если эта информация испортит репутацию,повлияет на работу и жизнь в общем человека? Какие последствия возможны для жены если удастся доказать её вину?
, вопрос №2396420, Анна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Какие последствия возможны за непосещение службы?
Добрый вечер! Затрону опять тему про армию! Какие последствия возможны при не посещении службы. Нахожусь на испытательном сроке. Рапорт написан на увольнение. Появляться в части нет желания, в ссоре с капитаном группы. В кадрах грозят мне заведением чуть ли не уголовным делом за непосещение!
, вопрос №1061427, Юрий, г. Ставрополь
1 ответ