8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь принимающую сторону за то, что не поставили на миграционный учет?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. гражданин по свидетельству о рождении Белоруссия. Паспорта гражданина РФ, гражданина Белоруссии нет. и никогда не было. на рукахтолько свидетельство о рождении..как привлечь принимающую сторону за то,что не поставил его на миграционной учет? за ранее благодарна

26 января 2020, 15:51, Анна Антропова, г. Курган
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Не совсем понятна ситуация. Вы хотите, чтобы к ответственности привлекли собственника жилого помещения в РФ за то, что в этом помещении проживал гражданин Белоруссии без постановки на миграционный учет? Что за принимающая сторона?

В любом случае, можно написать сообщение в местное Управление ФМС РФ с изложением фактов, на основании этого сотрудники ФМС могут провести проверку и если выяснятся факты нарушения закона, они примут соответствующее решение. Вы можете выступать свидетелем, если потребуется.

26 января 2020, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность для принимающей стороны за несвоевременную постановку иностранных граждан на миграционный учет во время Чемпионата мира 2018
Добрый день! В связи с Чемпионатом мира по футболу необходимо ставить на миграционный учет иностранных граждан на следующий день после приезда. Какова ответственность и штрафы для принимающей стороны, если вообще не поставить на миграционный учет иностранных граждан ( а они приехали на 3 дня) или поставить, но не на следующий день отнести документы, а через 2-3 дня?
21 июня 2018, 11:43, вопрос №2029944, Илья, г. Москва
9 ответов
Наркотики
Что грозит за то, что не встал на учет в наркодиспансер?
Здравствуйте. 2 месяца назад осудили по статье 228 ч.1. Дали условный срок с испытательным сроком в 1 год. Обязали встать на учет в наркологический диспансер. Что грозит за то, что не встал на учет?
08 мая 2018, 13:21, вопрос №1989900, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если не поставил на учет авто в течение 10 дней?
сняли номера сотрудники гибдд за то что не поставил на учёт авто в течение 10 дней что делать дальше и что мне грозит
28 июля 2017, 15:50, вопрос №1709201, макс, г. Димитровград
2 ответа
Автомобильное право
Придётся ли платить штраф за то, что не поставил вовремя автомобиль на учет?
Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи(ДКП). Затем продал через пару месяцев по ДКП. Спустя год первый владелец снял ТС с учёта в связи с продажей. Кому придёт налог на ТС теперь? Если я пойду снимать ТС с учёта выпишут ли мне штраф за то, что не поставил на учёт в течении 10 дней?
31 октября 2016, 17:51, вопрос №1426442, Константин, г. Пенза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем мне грозит ДТП на проданном мной, но не поставленном на учет покупателем, автомобиле?
Продала автомобиль, принадлежащий мне, 25.05.2015. по рукописному ДКП. На сайте госуслуг увидела, что было совершено ДТП на данном автомобиле 28.05.2015 и не поставлено на учет. Позвонила покупателю, он сказал, что все нормально и он собирается его ставить на учет. Что мне делать и есть ли для меня какие-то риски ответственности, т.к. по факту машину принадлежит мне? В ПТС моей подписи тоже нет. Договор на руках, покупатель экземпляр для себя почему-то не взял, только сфотографировал на телефон ДКП и мой паспорт. И сможет ли он поставить на учет автомобиль без договора купли-продажи и без моей подписи в ПТС?
29 мая 2015, 19:40, вопрос №854852, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020