8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно отказываться от наследства в письменном виде?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно отказываться от наследства в письменном виде? Или можно просто не проявлять себя, как наследника?

26 января 2020, 15:21, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ от наследства возможен в письменном виде в пользу одного из наследников или нескольких (ст. 1158 ГК РФ), а можно просто не вступать в наследство, не обращаться к нотариусу и ничего не писать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 января 2020, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Заемщик умер как переоформить ипотеку созаемщику бывшая жена обязательно ли нужно вступать в наследство у заемщика остались еще неоплаченные кредиты как быть?
Заемщик умер как переоформить ипотеку созаемщику бывшая жена обязательно ли нужно вступать в наследство у заемщика остались еще неоплаченные кредиты как быть?
21 февраля, 14:51, вопрос №2991804, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Подскажите, обязательно ли нужно явиться в полицию после отбытия наказания в виде лишения свободы полностью
Добрый день. Подскажите,обязательно ли нужно явиться в полицию после отбытия наказания в виде лишения свободы полностью
01 июня 2020, 13:22, вопрос №2789163, Даниил, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обязательно ли нужно подписывать письменный отказ?
Добрый день! Работодатель прислал на электронную почту приказ о переходе на 4-часовой рабочий день, в случае отказа в приказе написано, что трудовой договор со мной будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части 1 статья 81 Трудового кодекса, я отказываюсь от перехода на сокращённый рабочий день, работодатель просит подписать письменный отказ и прислать скан, подскажите правомерно ли это? Обязательно ли нужно подписывать письменный отказ? Также мне была предложена другая должность, на которую я тоже не согласна. Если я пришлю письменный отказ, не могут ли со мной расторгнуть договор по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ? Спасибо!
08 мая 2020, 05:55, вопрос №2766101, юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Обязательно ли нужно составлять договор дарения, если я дарю крупную сумму близкому родственнику?
Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно составлять договор дарения, если я дарю крупную сумму близкому родственнику? Читал, что есть простая письменная форма. Это просто бумага, написанная мной и родственнком? ее нужно будет кому то предъявлять, например банку или налоговой?
17 января 2020, 18:38, вопрос №2650565, Андрей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Обязательно ли нужно нести документы по имуществу?
Добрый вечер! Недавно умер мой отец. Наследники я и мой брат. Если брат не будет претендовать на наследство, то его доля наследства автоматически перейдет ко мне? И еще обязательно ли нужно нести документы по имуществу или достаточно перечислить имущество. Буду благодарна за ответ. С уважением Марина
18 апреля 2019, 17:08, вопрос №2334005, Марина, г. Лыткарино
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020