8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мама получить налоговый вычет за покупку мною квартиры, если я не работаю официально?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я приобрёл квартиру но не работают официально,может ли моя мама получить налоговый вычет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте. Порядок предоставления имущественного налогового вычета установлен ст.220 НК РФ. В соответствии с приведенной нормой родители могут получать имущественный налоговый вычет только за несовершеннолетних детей.

Если Вы не подпадаете под данный критерий, то право на получение имущественного налогового вычета имеется только у Вас. После того как Вы официально трудоустроитесь, то смело обращайтесь в налоговый орган за вычетом.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ваш ответ, подскажите а если я окрыл ИП это считается трудоустройством могу ли я тогда получить налоговый вычет!

Да, как ИП Вы за себя также производите исчисление налога. Соответственно, имеете право на на налоговый вычет в размере отчислений.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня?
Здравствуйте, может ли моя мама получить налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Она мне ее купила, но не учли некоторые детали
, вопрос №2456871, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет за покупку квартиры, если сделка оформлялась в браке
Добрый день. Подскажите, купили квартиру. Собственник я и мама (доля 50 на 50). Может ли мой муж получить налоговый вычет за квартиру, если на момент покупки мы были в браке. Какие документы ему нужны для подачи, если он не собственник?
, вопрос №2234466, Евгения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли моя супруга получить налоговый вычет за квартиру, если квартира приобретена до брака?
Здравствуйте! В декабре 2015 года приобрел квартиру в новостройке, путем участия в долевом строительстве. По договору квартира должна быть сдана 1.10.2017. В июле 2016 женился. Как я понимаю, налоговый возврат можно сделать только имея акт о сдаче-приемке жилья и свидетельства о регистрации, а значит только после 1.10.2017 Такой вопрос: Может ли моя супруга получить налоговый вычет за эту квартиру?
, вопрос №1714861, Юрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли мой муж получить налоговый вычет по добровольному страхованию жизни?
Может ли мой муж получить налоговый вычет по добровольному страхованию жизни (договор на срок 5 лет), если в 2014 и в 2015 году он получал налоговый вычет по покупке квартиры?
, вопрос №1540366, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Сможет ли будущий муж получить налоговый вычет за квартиру, которую я купила до брака?
Я приобрела квартиру в ноябре месяце 2015 года, официально не работаю,сейчас собираюсь выйти замуж, сможет ли мой муж получить налоговый вычет 13% на недвижимость.
, вопрос №1409009, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа