8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли быть признанным нуждающимся для предоставления жилого помещения взамен аварийного?

Обязательно ли быть признанным нуждающимся для предоставления жилого помещения взамен аварийного. В постановке на учет в качестве нуждающегося отказали, в виду немаленького дохода

Уточнение от клиента

Уточняю вопрос. А для получения жилого помещения взамен аварийного во внеочередном порядке, не дожидаясь многолетнего расселения аварийного дома по программе расселения

27 января 2020, 17:54
26 января 2020, 14:39, Ксения, г. Киров
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ксения.

Для получения нового жилья в связи с признанием дома аварийным и подлежащим сносу человеку необходимо только иметь жилье в таком доме (ст. 32, 89 Жилищного кодекса РФ). Отсутствие у него статуса «Нуждающегося в улучшении жилищных условий» не лишает его основания для получения квартиры при расселении.

27 января 2020, 08:33
1
0
1
0

Ксения внеочередного порядка расселения аварийного жилья в законе не предусмотрено. Все эти мероприятия по расселению оформляются отдельной региональной и местной программами, на которые выделяются целевые средства из Москвы. Конечно Вы можете попытаться обращаться в различные инстанции (к мэру, губернатору и т.д.). Может удача улыбнется и Вам дадут вне очереди, в жизни все бывает, но по закону очередь общая одна.

28 января 2020, 03:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право вдова военнослужащего быть признанной нуждающийся в жилом помещении?
Имеет ли право вдова военнослужащего быть признаной нуждающийся в жилом помещении, если ранее участвовала в приватизации (1/2 доля комнаты 16 м, т.е. 8 м).
25 октября 2017, 14:53, вопрос №1791658, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Военное право
Если уволят по болезни, могу ли быть признан нуждающимся в жилом помещении?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, меня на ввк хотят принять решение уволить по болезни. Служу больше 10 календарных лет. Нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства ещё не признан, т.к. не было оснований. Если на ввк примут решение об увольнении по болезни, уволят меня не дожидаясь моего признания нуждающимся в жилом помещении? Спасибо.
19 апреля 2017, 00:45, вопрос №1613031, Артем, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Мы можем быть признанными нуждающимися в жилом помещении, живя в съемной квартире?
Если муж прописан у родителей, а я у троюродного брата, но мы живем в сьемной однокомнатной квартире в Дмитровском районе, мы можем быть признанными нуждающимися в жилом помещении?
21 января 2017, 00:07, вопрос №1506986, Ирина, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли быть признаным нуждающимся в жилых помещениях, ликвидатору на ЧАЭС, зарегистрированным в г. Москве менее 10 лет?
Здравствуйте , я являюсь ликвидатором на Чернобыльской АЭС , переехал и получил постоянную регистрацию в г. Москве с 2011 г., жилье где зарегистрирован я и моя семья состоящая из 4-х человек является матери моей жены . Я свою льготу по подпрограмме Жилище - 2015г. не использовал . При обращении в Департамент по жилищной политике о признании нуждающимся в жилых помещениях получил отказ , так как якобы умышленно ухудшил свои жилищные условия и проживаю в Москве менее 10 лет. При подаче иска в суд также был получен отказ . Действительно ли нужно прожить в данном регионе не менее 10 лет или можно обжаловать в высшей инстанции ? Заранее благодарю.
19 ноября 2015, 18:53, вопрос №1045783, Александр, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Признание нуждающимся в жилом помещении
13.10.2010 уволен с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ. продолжительность военной службы на момент увольнения более 10 лет. 08.11.2010 на заседании жилищной комиссии ВУНЦ СВ академии ВС РФ признан нуждающимся в обеспечении постоянной жилой площадью во внеочередном порядке. Уже в 2015 году ДЖО МО РФ признала не нуждающимся в жилом помещении, поскольку на момент увольнения не был признан нуждающимся в жилом помещении. Возможно ли оспорить решение ДЖО МО и какие шансы на получение жилого помещения?
17 апреля 2015, 06:59, вопрос №807059, Евгения, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020