8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В колледже на платной основе принудительно заставляют сдавать на питание, как отказаться от услуги?

День добрый.ребенок учится в колледже на платной основе.принудительно заставляют сдавать на питание которое не соответствует тому что заявлялось.ребенок ест через раз.как отказаться от этой услуги по принуждению?

26 января 2020, 14:22, Валентин, г. Новый Уренгой
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентин!

Полагаю, что Вы можете написать заявление руководителю колледжа и сообщить, что вы не хотите пользоваться услугой питания и не будете оплачивать ее, можно сослаться на то, что у вас свои предпочтения в диете и вы будете давать ребенку еды с собой. Никто не вправе навязывать питание Вам и вашему ребенку, особенно в случае, если требуется специальное диетическое питание или есть какие-то ограничения в питании (свинина у мусульман, например). По итогам рассмотрения Вашего заявления руководством колледжа можно будет уже дальше смотреть на реакцию. Возможно вопрос разрешится в Вашу пользу без каких-либо проблем.

26 января 2020, 15:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
До скольки лет платят алименты если ребёнок учится в колледже платной основе
До скольки лет платят алименты если ребёнок учится в колледже платной основе
12 января, 20:22, вопрос №2958833, Владимир китанов, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и
Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и даже досрочно, но с с возник прецедент следующего характера, после прохождения первой учебной практики с отл.результатами ,ей необходимо было составить составить письменный отчёт( инд.книжка) об это сдала первый раз поставили даже не изучив и без поправок подробно- неуд, она делает и сдает повторно, результат тот же и это уже в условиях самоизоляции, ее куратор предварительно выносит вердикт о возможном отчислении!! Вопрос: возможно ли это? учитывая сложившуюся обстановку в стране, где все в настоящей момент происходит по ничего не определяющей переписке , в случае такого расклада буду вынужден обращаться с иском в судебные инстанции, спасибо!
19 апреля 2020, 13:52, вопрос №2748446, вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют сдавать кровь на корь и делать прививки на работе, на какие НПА ссылаться при отказе?
Здравствуйте! На работе принудительно заставляют сдавать кровь на корь и делать различные прививки. В интернете есть много чего на тему "имеют-не имеют права", но как-то размыто. Ответьте, пожалуйста, четко: на какой закон мне ссылаться при отказе от сдачи крови и проведения прививок? Спасибо!
18 февраля 2018, 11:25, вопрос №1912189, Иван, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют учиться на платной основе. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
Здравствуйте, я воспитатель в детском саду. У меня есть высшее образование преподаватель рисования- черчения Меня заставляют учиться , получить дошкольное образование на платной основе. Могут ли меня уволить, если я откажусь учиться?
16 сентября 2016, 13:42, вопрос №1379892, Ольга, г. Пермь
5 ответов
Все
Здравствуйте! Меня волнует вопрос. Возьмут ли меня в колледж на юриста, хоть на платной основе,если я сдавала:русский,математику базовую и обществознание? Аттестат без троек
Здравствуйте! меня волнует вопрос.... возьмут ли меня в колледж на юриста, хоть на платной основе,если я сдавала:русский,математику базовую и обществознание? Аттестат без троек.
17 июня 2015, 15:44, вопрос №874762, Елена, г. Светлоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020