Нужна консультация

Мной был заключён Договор-Подряда на Ремонт Коттеджа. Ремонт был выполнен, но не до конца... Вопрос в другом - Заказчик узнала, что моё ООО исключено из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст. 21.1 ФЗ №129 от 8/08/2001. На основание этого она (Заказчик) считает, что в моих действиях есть "мошенничество", что Договор заключён незаконно. Прошу Вашего совета, как мне быть? C уважением, Анна. e-mail: anna7@52.ru

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (ст.419 ГК РФ).

Очень интересно, как действующую организацию могли исключить из реестра. и когда до заключения договора? Полагаю, что Вы не сдавали отчетность, тем самым грубо уходя от уплаты налогов. Я бы тоже решил, что это чистой воды мошенничество.

Думаю, выход один — Открывать ИП, ООО и заключать новый договор, т.к. переменить лица в обязательстве невозможно, правоспособность лица отсутствует.

Однако, вероятно, для проведения ремонтных работ необходимы допуски СРО, если, конечно, заказчик об этом знает.