Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна консультация

Мной был заключён Договор-Подряда на Ремонт Коттеджа. Ремонт был выполнен, но не до конца... Вопрос в другом - Заказчик узнала, что моё ООО исключено из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст. 21.1 ФЗ №129 от 8/08/2001. На основание этого она (Заказчик) считает, что в моих действиях есть "мошенничество", что Договор заключён незаконно. Прошу Вашего совета, как мне быть? C уважением, Анна. e-mail: anna7@52.ru

21 Октября 2013, 09:40, вопрос №266096 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (ст.419 ГК РФ).

    Очень интересно, как действующую организацию могли исключить из реестра. и когда до заключения договора? Полагаю, что Вы не сдавали отчетность, тем самым грубо уходя от уплаты налогов. Я бы тоже решил, что это чистой воды мошенничество.

    Думаю, выход один — Открывать ИП, ООО и заключать новый договор, т.к. переменить лица в обязательстве невозможно, правоспособность лица отсутствует.

    Однако, вероятно, для проведения ремонтных работ необходимы допуски СРО, если, конечно, заказчик об этом знает.

    21 Октября 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats