8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговор без изменений, осужденный 3 недели на свободе ждет копию приговора, есть ли временные рамки?

Здравствуйте была аппеляция. Приговор без изменений. Год поселка. Осужденный на свободе, ждет копию приговора. Прошло три недели в суд не вызывают. Есть ли у них временный рамки. И можно ли это, как то использовать потом, их задержку. Потому как, хотим писать кассацию.

26 января 2020, 13:58, Ольга Е-А, г. Чебоксары
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Сообщаю, что в соответствии с требованиями части 3 статьи 389.33 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), апелляционные приговор, определение или постановление в течение 7 суток со дня их вынесения должны быть направлены вместе с рассмотренным уголовным делом для исполнения в суд первой инстанции, который вынес приговор.

Для получения такого решения апелляционной инстанции, никто и никого вызывать не должен. Тот участник уголовного процесса, который желает получить копию решения суда апелляционной инстанции должен обратиться в суд первой инстанции, где и находится это уголовное дело с заявлением или ходатайством о выдаче ему копии данного решения и ему обязаны ее выдать бесплатно.

Если Вы являетесь таким участником данного уголовного дела (потерпевшим, гражданским истцом или их представителем), не согласны с решением суда апелляционной инстанции и желаете его обжаловать в кассационной инстанции, то Вы можете и должны поступить именно так, как указано в вышеизложенном абзаце моего ответа. Такие действия являются законными и абсолютно приемлемыми.

Если уголовное дело в течение трех недель не поступило в суд первой инстанции, то в таком случае, эту задержку возможно использовать в предстоящей кассационной жалобе, как одно из дополнительных нарушений законности при рассмотрении судом апелляционной инстанции этого уголовного дела, а именно нарушения требований части 3 статьи 389.33 УПК РФ.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу или помощь в составлении кассационной жалобы, то тогда можете обращаться в чат за получением персональной консультации или составления жалобы. Минимальные тарифы установлены именно правилами этого сайта. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

26 января 2020, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли временные рамки по оплате данного долга?
Здравствуйте. Я брала кредит в 2012 году, деньгами около 70000 рублей, сначала выплачивала по срокам, с 2015 года выплат вообще не было и банк молчал, Русский стандарт, и вот в конце 2019 приходили коллекторы пригрозили судом, скажите пожалуйста есть ли какие- нибудь временные рамки, чтобы банк или коллекторы обратились в суд? Просто столько времени уже прошло...
14 января 2020, 04:42, вопрос №2645145, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Существуют ли временные рамки по выдаче сертификата на жилье в системе МВД?
Здравствуйте. С 1996 года проходил службу в МВД. В 1998 году родилась дочь и я стал в очередь на получение жилья. В 2016 вышел на пенсию, но жилья как не было так и не предвидеться. Существуют ли временные рамки по выдаче сертификата на жилье? Дочь скоро уберут из очереди по возрасту, а там глядишь и мы загнемся - вот и решена проблема с выдачей жилья в системе МВД. Заранее спасибо за помощь.
15 августа 2017, 14:01, вопрос №1724912, Ромео, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Жилищное право
Есть ли временные сроки по предоставлению жилья, если граждане стоят в очереди на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте!Есть ли временные сроки по предоставлению жилья по очереди улучшения жилищных условий.Стоим на очереди с 1990г. Встовали на очередь когда семья состояла из 6 человек, в 2016г. нас осталось 3 человека (в связи со смертью остальных членов семьи).Имеют ли право нас снять с очереди.
25 октября 2016, 11:04, вопрос №1419503, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли временные рамки для оплаты долга по исполнительному листу?
Добрый день! По решению суда в нашу пользу было вынесено решении о выплате нам н-ной суммы денег ( ответчик муниципальное учреждение) .исполнительный лист мы им направили вопрос такой :есть ли временные рамки для оплаты долга?
17 ноября 2015, 11:07, вопрос №1042711, Егор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Существуют ли временные рамки для принятия на работу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж устраивался на работу в в/ч, до этого работал в СИЗО 5 лет. Проходил все необходимые процедуры для трудоустройства, в т.ч психологические тесты писал в конце августа и только в середине октября ему сказали, что по тестам у него какой то якобы не пригодный уровень, но мы прекрасно знаем, что этого не может быть, т.к он проходил до этого подобные тесты на допуск к оружию и всё было нормаль...подскажите существуют ли временные рамки для принятия на работу? и как можно аспорить данное решение?
09 ноября 2015, 17:31, вопрос №1034414, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020