8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на мероприятие вечеринка прибудет полиция и заметят несовершеннолетних, у кого будут проблемы?

Добрый вечер, я собираюсь провести мероприятие похожее на вечеринку.

Вопрос заключается в том, что если на данное мероприятие прибудет полиция и заметят несовершеннолетних людей распивающих алкоголь, будут ли проблемы у организаторов или все вопросы будут к людям, сдающим данное помещение?

И дополнительный вопрос, если на мероприятии, кому-то станет плохо и придётся вызывать скорую, то опять же, у кого будут проблемы с законом ?

26 января 2020, 13:56, Максим, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Если несовершеннолетний (старше 14 лет) после распития спиртных напитков вдруг потеряет над собой контроль и совершит убийство, или умышленно причинит тяжкий вред здоровью другого лица, то он понесет за это уголовную ответственность. Об этом говорится в статье 20 УК РФ. Если, говоря о возможности, что кому-то станет плохо, Вы намекали на нечто подобное, то ответ ясен и прост.

Но если ничего подобного не предполагается, то цитирую статью 20.22 КОАП РФ:

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
26 января 2020, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кто будет виноват если троллейбус трогается с остановки без кармана и со второго ряда подрезает газель и происходит дтп кто будет виноват
Здравствуйте! Кто будет виноват если троллейбус трогается с остановки без кармана и со второго ряда подрезает газель и происходит дтп кто будет виноват
12 июля, 10:20, вопрос №3067770, Лилия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Если в общежитии пришел охранник и заметил задымленную комнату, но не застал факт курения электронной сигареты, правоверно ли заставить писать объяснительную записку?
Если в общежитии пришел охранник и заметил задымленную комнату, но не застал факт курения электронной сигареты, правоверно ли заставить писать объяснительную записку?
23 мая, 10:32, вопрос №3044154, Полина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Если в ИП только водители и сам руководитель, кто будет входить в комиссию по проверке знаний водителей по БДД?
Если в ИП только водители и сам руководитель, кто будет входить в комиссию по проверке знаний водителей по БДД?
17 ноября 2020, 06:55, вопрос №2913089, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Если ребенок на таком занятии получит травму, то кто будет нести за это ответственность?
Здравствуйте, работаю в муниципальной спортивной школе тренером. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране все очные занятия прекратили. Администрация спортивной школы требует о дистанционных занятиях с несовершеннолетними детьми. Если ребенок на таком занятии получит травму, то кто будет нести за это ответственность? ( занятия проводятся даже не по видеосвязи, а путём выполнения заранее составленной тренером программы).
16 апреля 2020, 23:52, вопрос №2746237, Андрей, г. Тула
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если тебе сдули колесо велосипеда и ты знаешь кто это?
Что делать если тебе сдули колесо велосипеда и ты знаешь кто это? Что будет если я сообщу в полиций?
14 мая 2016, 08:29, вопрос №1251407, Марсель, г. Лангепас
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020