Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 вернуть телефон, с которого приобретались наркотики?

Здравствуйте,был осуждён по статье 228ч2 получил условный срок, при задержание изъяли телефон с которова были приобретены наркотики, возможно ли его вернуть, узнавал у следователя он говорит что на него тоже заявили уголовное дело. Возможно ли такое

, кирилл, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Телефон, вероятнее всего был признан вещественным доказательством. Решение о дальнейшей судьбе вещественных доказательств должно быть в приговоре. Как правило, такие вещи возвращаются владельцу. Так что почитайте приговор, там должно быть указано.