8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оплатить долг по кредиту 14 летней давности, проданный коллекторам?

Кредитная карта была мне выдана в 2005 г., с лимитом 14000 руб., я их сняла с карты в 2005 г., ни одного платеже не внесла( были серьезные проблемы с работой) банк за 14 лет ничего не требовал. 13.01.2020 мне пришло письмо, что был суд и коллекторы выиграли его, получается банк продал мой кредит коллекторам. Как мне поступить, сумма по делу 10000, я не против их оплатить, но как будет правильно

  • 20200126_165201
    .jpg
, Ирина, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ирина!

Я бы вам сначала посоветовала внимательно изучить документы по данному судебному приказу, т.к. у вас деньги взыскиваются за период и очень большой. где гарантия, что через пару лет с вас еще не захотят взыскать что-то? И что это был за договор? К тому же долг по кредитной карте взыскивается не так как при кредите. Но уж если вы очень хотите заплатить, то если коллекторы подали исполнительный документ приставам,  ждите постановление о возбуждении исполнительного производства и оплачивайте через приставов. Если пока производства нет, то свяжитесь с коллекторами и оплатите им на счет, который они вам предоставят с указанием назначения платежа, т.е. сумма по исполнительному документу № __от такого-то числа по судебному акту по делу № __ от такого-то числа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 26.01.2020