8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте у нас дочке 4 месяца, нужно ли брать письменную расписку от мужа на выезд в другую область с ней?

Здравствуйте у нас дочке 4 месяца , нужно ли брать письменную расписку от мужа на выезд в другую область с ней ?

26 января 2020, 13:51, виолетта, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не нужно. Вы же не выезжаете в другую страну, к примеру, где виза нужна. А так у Вас с ним равные права. Место жительства с Вами определено? Ст. 61 СК РФ

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Можете ехать спокойно

26 января 2020, 13:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, разрешение на перемещение с ребёнком по территории РФ не требуется т.к. оба родителя является законными представителями ребёнка и имеют равные права и обязанности.

Также не требуется разрешение на выезд ребёнка за границу с одним из родителей, если этого не требует законодательство иностранного государства и при условии, что отец ребёнка не заявит запрет на выезд за границу (ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ)..

26 января 2020, 14:09
0
0
0
0
виолетта
виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто был у нас разговор с мужем что. Я хочу уехать с ребёнком он мне утверждал что нужна расписка и без неё мы не сможем уехать в другой регион по рф.
То что он может написать заявление если я уехала без его этой расписки
26 января 2020, 14:13

Нет по территории РФ нет никаких ограничений, только могут быть ограничение при выезде за границу.

26 января 2020, 14:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужно ли мне письменное разрешение от бывшего мужа?
Здравствуйте. Я во втором браке. Со мной проживает дочь от первого брака. Хотим полететь на отдых в Турцию. Нужно ли мне письменное разрешение от бывшего мужа? И как узнать нет ли от отца девочки запрета на выезд. С согласием от папы будут проблемы, так как отношения с ним у нас очень сложные.
12 августа 2019, 10:32, вопрос №2469115, олеся, г. Челябинск
2 ответа
Нотариат
Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из страны?
Добрый день! Собираюсь со своей дочкой в Беларусь, нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка? С отцом ребенка мы в разводе. А то терзают смутные сомнения что из РФ выпустят,а в Белорусь не врустят.
07 апреля 2019, 21:42, вопрос №2320018, Клаудия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариальное заверение расписки о получении денег за квартиру?
Здравствуйте! хотелось бы узнать, нужно ли нотариальное заверение расписки о получении денег за квартиру. и насколько она действительна без него
14 ноября 2017, 20:22, вопрос №1812537, Тулузакова Маргарита Игоревна, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли брать больничный, если стою на учете в ЦЗН после сокращения?
Здравствуйте. У нас на работе было сокращение, но за 2 месяца не предупредили. Мне выплатили среднюю за 2 месяца(октябрь, ноябрь)+выходное пособие. Я в течение 2-х недель встала на учет в ЦЗ. Сейчас идет второй месяц после сокращения. У меня такая ситуация: обнаружили злокачественную опухоль, в ноябре операция. В ЦЗ мне сказали, что им достаточно принести просто справку, что лежала в больнице. Нужно ли мне брать больничный в больнице? За ноябрь же они мне уже выплатили. На какую организацию его оформлять? Как правильно? За декабрь мне еще должен будет выплатить бывш.работодатель? Нужно ли брать больничный на этот период и кому его сдавать? Лечение может продлиться от 4 до 6 месяцев. Нужно ли брать больничные,как их офорлять и куда сдавать? Я в ЦЗ.
07 ноября 2017, 09:32, вопрос №1803788, Анастасия,
1 ответ
Семейное право
Нужно ли брать разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка за границу?
добрый вечер! У меня знакомая с ребенком 7 лет хочет поехать в Китай(шанхай или пекин). С мужем в официальном разводе.нужно ли брать его разрешение на вывоз ребенка?
13 июня 2017, 19:23, вопрос №1666197, алина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020