8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли можно вернуть уплаченные налоги за транспорт и имущество?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительно ли можно вернуть уплаченные налоги за транспорт и имущество?

26 января 2020, 13:37, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Согласно ст. 45.1 НК РФ вы можете только выбрать форму их уплаты — единый налоговый платёж или уплачивать их как и раньше отдельными платежами. В этом заключается добровольность уплаты налогов.

26 января 2020, 13:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Действительно ли можно избежать уплаты налога в такой ситуации?
Добрый день! Хотим продать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. В замен купить другую. В интернете нашли такую информацию: Способ 2. Приобрести недвижимость в том же налоговом периоде, в котором вы продали этот объект, а именно, если Вы продали объект недвижимости в 2019 г., то чтобы не платить налог со всей суммы продажи, Вам небходимо приеобрести другой объект недвижимости в этом же календарном году. Таким образом, Вы сможете применить налоговую льготу на взамен приобретаемое жилье. В случае, если сумма покупки взамен приобретаемого жилья будет выше ранее проданного, то налог не возникает. В случае, если сумма покупки взамен приобретаемого жилья будет ниже ранее проданного, то Вы заплатите налог 13 % от разницы межды суммами проданного жилья и купленного. Действительно ли можно избежать уплаты налога в такой ситуации?
27 мая 2020, 06:16, вопрос №2784480, Юлия, г. Новосибирск
5 ответов
Все
Можно ли вернуть уплаченный налог с продажи квартиры?
У меня следующая ситуация. В 2009 году приобрели с супругом квартиру, находясь в браке. Квартира была оформлена на супруга. В 2014 году был развод, а в 2016 году произошёл раздел имущества по суду. В собственность на свою 1/2 часть квартиры я вступила в августе 2016 года. В июне 2019 года мы продали эту разделённую квартиру. С меня взыскали налог с продажи, так как менее 3-х лет в собственности у меня. Но это же совместно нажитое имущество, что подтвердилось судом. Могу ли я вернуть уплаченный налог?
15 мая 2020, 11:22, вопрос №2772661, Оксана, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Действительно ли можно вернуть сейчас автомобиль?
Здравствуйте! У мужа долг по карте 125 т.р., есть постановление суда. Авто забрали приставы, через месяц звонит сотрудник банка и говорит, если оплатить долг, то машину вернут. Она стоит на частной стоянке, ее эвакуацию оплатил банк. Но у мужа есть ещё одна карта, в другом банке, там такая же ситуация. Возможности оплатить сразу все нет. Действительно ли можно вернуть сейчас автомобиль, погасив задолженность перед тем банком, который инициировал эвакуацию или нужно оплатить все?
05 ноября 2019, 11:21, вопрос №2576341, Лина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я вернуть уплаченный налог, представив уточнённую декларацию?
Добрый день В ноябре 2017 получила выплаты по исполлисту от застройщика — неустойку по закону о защите прав пот&ебитедей за задержку и штраф. Уплатила налог с этих сумм, представив в налоговую декларацию по форме 3-ндфл. Теперь вот узнала о налоговой амнистии в соответствии Спб. 72 ст. 217 нк рф. Могу ли я вернуть уплаченный налог, представив уточнённую декларацию, где укажу что налог за 2017 год уплачен излишне? Читаю ваши комментарии, что налоговая амнистия возможна только если налоговый агент представит и в налоговую и получателю выплат бумагу о невозможности удержать налог. А мне такой документ не приходил от застройщика. И я не знаю, направлял ли застройщик в налоговую информацию о том, что не смог удержать с меня налог. В исполлисте ндфл не выделен, поэтому у застройщика не было возможности удержать ндфл. Я сама отчиталась и уплатила налог. Могу ли воспользоваться амнистией и вернуть его? Спасибо.
18 марта 2019, 20:54, вопрос №2295420, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Cмогу ли я вернуть уплаченный налог с предыдущей квартиры, если я не работаю официально?
Здравствуйте!Купил квартиру в новостройке за 2млн.,вложил 200т.р. на материалы для ремонта и продал за 3млн.В итоге я должен заплатить налог с 800т.р.?Можно ли учитывать в статью расходы - покупку материалов для ремонта и является ли кассовые чеки достаточным подтверждением для налоговой? И еще вопрос.Если я после этого куплю другую квартиру за 2 млн.,смогу ли я вернуть уплаченный налог с предыдущей квартиры,так как официально нигде не работаю?Или налог можно только с официального трудоусттройства возвращать?Заранее спасибо!
24 января 2018, 20:30, вопрос №1883506, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020