Купленный по оформленному на меня кредиту телефон парень не отдает, как вернуть деньги?

Здравствуйте,я подарила телефон своему бывшему парню,сейчас хочу его вернуть.

Он говорит что продал его

Телефон был куплен в кредит,договор оформлен на мое имя

Платила сама

Могу ли я вернуть его? На законных основаниях ?или же вернуть деньги которые я потратила на него?

, юлия, г. Салехард
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Вы можете вернуть или телефон или деньги. начните с возврата телефона. рекомендую подать заявление в полицию на вашего молодого человека. Его опросят и он должен будет пояснить куда дел телефон. Если будет продолжать утверждать, что телефон продал, то можете затем обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за телефон как неосновательного обогащения с него по ст. 1102 ГК РФ, а доказательствами будет отказной материал