8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленный по оформленному на меня кредиту телефон парень не отдает, как вернуть деньги?

Здравствуйте,я подарила телефон своему бывшему парню,сейчас хочу его вернуть.

Он говорит что продал его

Телефон был куплен в кредит,договор оформлен на мое имя

Платила сама

Могу ли я вернуть его? На законных основаниях ?или же вернуть деньги которые я потратила на него?

26 января 2020, 13:24, юлия, г. Салехард
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Юлия!

Вы можете вернуть или телефон или деньги. начните с возврата телефона. рекомендую подать заявление в полицию на вашего молодого человека. Его опросят и он должен будет пояснить куда дел телефон. Если будет продолжать утверждать, что телефон продал, то можете затем обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за телефон как неосновательного обогащения с него по ст. 1102 ГК РФ, а доказательствами будет отказной материал

26 января 2020, 15:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон в Теле2 у него заводской брак.Мне не хотят вернуть деньги либо поменять телефон.Что мне делать?
Купила телефон в Теле2 у него заводской брак.Мне не хотят вернуть деньги либо поменять телефон.Что мне делать?
18 августа, 08:04, вопрос №3083979, Арина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают
Здравствуйте! Хотела оформить кредит на телефон в салоне"Связной". Кредит на 24000тыс. мне одобрил банк Тинькофф, оформили кредит, но когда стали пробивать чек на телефон, деньги списались, а чек аннулирован.Телефон мне не выдали, а деньги не возвращают. Что мне делать?
06 июня, 11:49, вопрос №3050686, Наталья Яковлева, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил новый телефон, в течение недели обнаружил глюки, сдал телефон в магазин на проверку, они ошибку не обнаружили и не хотят вернуть деньги, что делать?
Купил новый телефон,в течение недели обнаружил глюки,сдал телефон в магазин на проверку ,они ошибку не обнаружили и не хотят вернуть деньги ,что делать?
22 ноября 2020, 16:24, вопрос №2917517, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за дни гарантийного ремонта купленного в кредит телефона?
добрый день! я купила в кредит телефон марки apple и спустя месяц — 1,5 я отдала его на гарантийный ремонт и вот уже как две недели он находится на нем, товара на руках нету и соответственно я его оплачиваю. и никакую конкретную информацию мне не могут предоставить кроме как: Он находится на ремонте, ожидайте. после сдачи телефона на ремонт они были обязаны выдать мне подменный телефон в течении 3 дней, но этого не произошло.
16 июня 2018, 13:08, вопрос №2026969, Юлия, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила в кредит телефон и обнаружились недостатки, что делать?
Купила в кредит телефон в октябре 2015 года .через 3 дня появились проблемы с камерой отнесла .отправили на экспертизу вызвали меня выдали такой же новый с ветрины, телефон взяла ввобщем за 24000 , через 8 месяцев появились проблемы с громкой связью(т.е звоню я слышу но меня не слышат,)приходила не раз сказали у вас все хорошо если вы слышите просто может сеть плохая у другого обонента,но.... Проблема в том что если бы это был один и тот же человек но звоню всем подряд проверяю и со всеми то же самое,ну не может быть что бы у всех была плохая связь, хочу отнести и очень разочаровалась в этой марке телефона, ВОПРОС:МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАМЕНЫ ТЕЛЕФОНА,И ПОПРОСИТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО ХОЧУ ДРУГУЮ МАРКУ ТЕЛЕФОНА ПРИОБРЕСТИ,(телефон был взят в кредит за 24 000) И как им это обьеснить по законам,заранее спасибо за ответы
27 сентября 2017, 06:17, вопрос №1763029, Екатерина, г. Курчатов
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020