Обязана ли я оплачивать долг за квартиру матери?

Мне пришел долг за квартиру матери, в которой я не живу, но прописана. Обязана ли я его выплачивать? Как избежать этого?

, Екатерина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению этот  долг ложится тоже и на вас. Т.к. вы там прописаны. Суд взыскивает долг  со всех собственников и прописанных на площади солидарно. Факт не проживания судом никак не учитывается.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Я ещё учусь и не могу оплатить такой долг, разве это не учитывается в суде?

По такому долгу срока давности нет. Будете понемножку выплачивать.