8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Таджикистана поступить на воинскую службу в РФ при наличии РВП?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня есть РВП (разрешение временного проживания) как можно попасть в армию?

Спасибо за ответ

26 января 2020, 12:53, Джамшед, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и воинской службе» Вы, как иностранный гражданин, можете служить в рядах вооруженных сил Российской Федерации по контракту. Но для этого Вы должны выполнить требования, предусмотренные статьей 33 вышеуказанного закона. Статья выглядит так:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;
квалификации;

физической подготовки.

26 января 2020, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете служить в вооруженных силах Российской Федерации по контракту.
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

28 января 2020, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, я гражданин Таджикистана, планирую получить гражданство РФ от матери, у нас в стране в армию
Добрый день,я гражданин Таджикистана,планирую получить гражданство РФ от матери,у нас в стране в армию единственного сына не берут но военный билет дают,я где-то читал что есть соглашение между странами и если есть военный билет то в РФ не призовут,это правда?
06 мая, 08:24, вопрос №3036933, Username, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как гражданину Таджикистана получить ВНЖ в РФ, если не берут на работу официально?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана я 6 месяц назад получил РВП хочу сдавать документы на ГОС программа какие документы мне нужно.... я приехал мвд мне сказали 3 месяц должно работать я гражданин Таджикистан где я могу работат официально ни где не берет на работу....
21 июля 2017, 16:40, вопрос №1702841, Шукуров Шараф, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как получить справку о семейном положении гражданину Таджикистана, который находится в РФ?
Как получить справку о семейном положении гражданину Таджикистана который находится в Рф.справка нужна в закс
12 сентября 2016, 17:14, вопрос №1375146, Шодимурод, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ?
Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ: 1) Стать на иждивении работающей жены? 2) Либо быть официально устроенным самому?
09 августа 2016, 18:17, вопрос №1340821, Наталья, г. Солнечногорск
1 ответ
Гражданство
Если гражданин Таджикистана купит квартиру в РФ, то какие будут шансы получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Если гражданин Таджикистана купит квартиру в РФ то какие у него будет шансы получение гражданство РФ?
01 марта 2016, 20:09, вопрос №1165289, Самандар, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020