8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И могу ли я претендовать на налоговые каникулы?

Здравствуйте.я открыл ИП через контору онлайн на грузоперевозки в Химках в августе.Так же были отправлены документы на патент.но по нему пришёл отказ.подскажите какие налоги и отчётность мне сдавать?и могу ли я претендовать на налоговые каникулы?

    1580042959318353692216021428910
    .jpg
26 января 2020, 12:52, Дмитрий, мкр. Сходня
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

были отправлены документы на патент.но по нему пришёл отказ.подскажите какие налоги и отчётность мне сдавать?

Дмитрий

раз в патент Вы не получили, а на УСН, судя по всему, не подавали, то Вы находитесь на ОСНО (общей системе налогообложения), а значит обязаны отчитываться по НДФЛ (гл.23 НК) и НДС (гл.21 НК).

и могу ли я претендовать на налоговые каникулы?

Дмитрий

если Вы будете на ПСН, то на основании ст.2.1 Закона Московской области от 6 ноября 2012 года N 164/2012-ОЗ "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" имеете право на применение ставки 0% (налоговые каникулы).

26 января 2020, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли воспользоваться налоговыми каникулами?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я зарегистрирована как ИП с июня 2017 года, сначала была на патенте, в 2018 году перешла на УСН. По патенту мой вид деятельности не попадает под налоговые каникулы. А вот на УСН попадает. Могу ли я в этом году не оплачивать налог, учитывая, что полгода после регистрации я была на патенте без налоговых каникул?
10 декабря 2018, 05:24, вопрос №2193465, Ирина, г. Тольятти
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли смысл сейчас переходить на ПСН и будет ли предоставлятся налоговые каникулы до 2020 года?
Здравствуйте! В прошлом году оформили ИП и выбрали УСН, не знали, что есть ПСН. Так как у нас онлайн школа используем кассовую технику и фискальный накопитель соответственно. Сейчас задумались о том, чтобы переходит на патент. КАК Я ПОНЯЛ На ПСН так же 6% налога от доходов как и на УСН, а при том, что все платежи проходят через онлайн кассу, есть ли вообще смысл переходить на Патент для уменьшения суммы уплаты налогов и будут ли предоставляться налоговые каникулы до 2020 года в этом случае?
23 июня 2018, 10:40, вопрос №2033681, Спартак Хачатурян, г. Сочи
4 ответа
Налоговое право
Можно ли оформить налоговые каникулы без подачи заявления на УСН?
Два года назад оформили налоговые каникулы,подписали все заявления,которые дали в налоговой для этого.Через месяц уточнили-есть ли у нас налоговые каникулы? Сказали есть, всё оформлено. А через два года мы узнаем, что налоговые каникулы были, но УСН у нас не было. Как такое может быть? Говорят что весь период была ОСНО и мы должны заплатить налоги 13% . Разве могли открыть нам налоговые каникулы без заявления на упрощенку? Что делать в таком случае?
07 августа 2017, 11:57, вопрос №1717348, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Являюсь ли я многодетным отцом и могу ли претендовать на какие-либо льготы?
Добрый день. первый брак: двое детей. развелся в 2015г. дети живут с мамой. второй брак: у жены двое детей от первого брака и в 2017 году родился наш третий ребенок. Проживаем на данный момент все вместе я, супруга (второй брак), двое детей от первого брака жены и 1 ребенок наш. у меня 3-е детей (вообще 5 но по документам 3-е))), 2 ребенка от первого брака проживают с мамой и 1 от второго, проживает со мной. у жены(второй брак) трое детей: 2 ребенка от первого брака и 1 от второго, проживаем все вместе (5 человек) вопрос: 1- являюсь ли я многодетным отцом и могу ли претендовать на какие либо льготы для моих детей и себя. 2- статус многодетная семья может быть присвоен только в том случае если все дети живут с одним из родителей, так ли это? как в моем случае? 3- жена (второй брак) имеет 3-е детей (разные фамилии), но проживают дети с нами. может ли она подать документы на многодетную семью или многодетную маму? спасибо
01 марта 2017, 10:04, вопрос №1556494, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли получить налоговые каникулы, если являюсь производителем товаров?
Добрый день. Вопрос по налоговым каникулам для ИП: я занимаюсь производством текстильной продукции (13.92 оквэд) и поселяющей его реализацией через интернет (47.91 оквэд). Поскольку деньги у меня идут с продажи продукции, то основной вид деятельности у меня указан 47.91 (Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет). А дополнительный 13.92 (Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды). Таким образом, я являюсь производителем продукции и на всех этикетках это указано. Вопрос: могу ли я получить налоговые каникулы?
28 ноября 2016, 15:22, вопрос №1455915, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020