8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура сокращения работников?

подскажите пожалуйста я работаю вахтовым методом, сегодня поставили перед фактом о сокращении кадров, какие выплаты и в течение какого времени обязан выплатить работодатель, и оплатят ли не использованный отпуск

26 января 2020, 12:50, Дмитрий, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Об увольнении по скоращению штата должны предупредить не позднее, чем за 2 месяца, до момента увольнения должны выплачивать заработную плату, при увольнении — компенсацию за неиспользованный отпуск, а, кроме того — выходные пособия по правилам статьи 178 Трудового Кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При условии постановки на учёт в качестве безработного в установленный срок возможна выплата среднего месячного заработка в срок до 6 месяцев (для некоторых категорий работников).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 января 2020, 18:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова процедура отстранения работника от работы в настоящее время?
В начале рабочего дня 2 марта токарь Васин явился на работу в нетрезвом состоянии, о чем свидетельствовали: заторможенная речь, характерный резкий запах алкоголя. Мастер цеха № 5, где работал Васин, затребовал у него объяснение. Васин ответил в присутствии двух слесарей Белкина и Азова, что напишет объяснение вечером в конце рабочего дня. Вечером объяснение не написал и ушел домой. На следующий день мастер цеха № 5 составил акт о появлении Васина 2 марта в нетрезвом состоянии и акт об отказе Васина от дачи объяснения по факту нарушения трудовой дисциплины. 12 марта в соответствии с распоряжением директора он должен был остаться после окончания рабочего дня в связи с необходимостью завершить обработку втулки, поскольку он включен в перечень работников с ненормированным рабочим днем. В связи с этим Васин написал объяснение о том, что он не давал своего согласия для включения его в перечень работников с ненормированным рабочим днем, поэтому оставаться за пределами рабочего дня не будет. 20 марта директор издал приказ об увольнении работника в соответствии с п. 5 ст. 81 ТК. Определите правомерность увольнения Васина. Кто мог отстранить Васина от работы? Какова процедура отстранения работника от работы? Если Васин 2 марта после окончания рабочего дня получит листок нетрудоспособности в связи с высоким артериальным давлением, может ли это повлиять на основание увольнения?
06 апреля 2020, 01:12, вопрос №2734101, Анастасия Герасименко, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура отстранения работника от работы?
В начале рабочего дня 2 марта токарь Васин явился на работу в нетрезвом состоянии, о чем свидетельствовали: заторможенная речь, характерный резкий запах алкоголя. Мастер цеха № 5, где работал Васин, затребовал у него объяснение. Васин ответил в присутствии двух слесарей Белкина и Азова, что напишет объяснение вечером в конце рабочего дня. Вечером объяснение не написал и ушел домой. На следующий день мастер цеха № 5 составил акт о появлении Васина 2 марта в нетрезвом состоянии и акт об отказе Васина от дачи объяснения по факту нарушения трудовой дисциплины. 12 марта в соответствии с распоряжением директора он должен был остаться после окончания рабочего дня в связи с необходимостью завершить обработку втулки, поскольку он включен в перечень работников с ненормированным рабочим днем. В связи с этим Васин написал объяснение о том, что он не давал своего согласия для включения его в перечень работников с ненормированным рабочим днем, поэтому оставаться за пределами рабочего дня не будет. 20 марта директор издал приказ об увольнении работника в соответствии с п. 5 ст. 81 ТК. Определите правомерность увольнения Васина. Кто мог отстранить Васина от работы? Какова процедура отстранения работника от работы? Если Васин 2 марта после окончания рабочего дня получит листок нетрудоспособности в связи с высоким артериальным давлением, может ли это повлиять на основание увольнения?
05 апреля 2020, 18:00, вопрос №2733956, Екатерина Коновалова, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Какова процедура сокращения руководителя при объединении нескольких ДОУ?
При объединении нескольких ДОУ какова процедура сокращения 1 руководителя, какие льготу у сокращаемого руководителя.
22 ноября 2017, 09:48, вопрос №1820983, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Процедура сокращения работников у ИП
Какая процедура сокращения работников у ИП, такая же как у ООО или проще?За сколько дней надо предупреждать работников, платить ли выходное пособие?Или делать это согласно заключенным трудовым договорам, в которых оговорены эти сроки и пособия?Или все-таки надо делать все по ТК так же, как для предприятий: предупреждать за 2мес,уведомления под роспись, выходные пособия и т.д.
27 июля 2017, 14:37, вопрос №1708199, Юрий, г. Владимир
5 ответов
Защита прав работников
Каков порядок сокращения работника в благотворительном фонде?
Каков порядок сокращения работника в некоммерческой организации? тоже самое как и на промышленном предприятии? та же статья ТК?
03 мая 2016, 19:18, вопрос №1240652, Наталья Родионова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020