8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стали жертвой мошеннических действий и с карт Сбербанка сняли все деньги

Стали жертвой мошеннических действий. С карт Сбербанка сняли все деньги.

Позвонили с московского номера, представились службой безопасности Сбербанка и сказали, что с моей карты была попытка провести операцию, после того, как было сказано, что не совершали никаких действий, оператор сказал, что карты не безопасны и так как проходили биометрию в отделении Сбербанка, то можно по телефону перевыпустить новые карты и поставить двухфакторную защиту на карты, и для этого нужно сделать ряд действий. Все было сделано. Но на картах не оказалось денег.

Подскажите, какой порядок действий должен быть и что вообще делать в такой ситуации, для того чтобы вернуть деньги?

26 января 2020, 12:33, Аноним, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день.

Единственное здесь решение это заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылки в полиции на то, что ВЫ сами сказали не действительны. Они обязаны принять, зарегистрировать заявление и провести доследствеенную проверку.

26 января 2020, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если не успел заблокировать потерянную карту и с нее сняли все деньги?
Здравствуйте Потерял карту Сбербанка сняли с карты все деньги не успел заблокировать что надо делать
26 июля 2019, 16:04, вопрос №2450312, abdu, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк снять всю зарплату с карты?
Добрый день.сбербанк снял все деньги с зарплатной карты Альфабанк в счёт задолженности по кредитуи даже с минусом..должник-мать одиночка..имеет ли право Сбербанк снимать всю зарплату?и на основании каких официальных документов?
13 февраля 2018, 12:05, вопрос №1906706, Марина, г. Липецк
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк снял все деньги с зарплатной карты?
Я уволился с работы. Мне выплатили расчетные в размере 79000 руб. У меня маленькая дочь, жена не работает. Я рассчтитывал на эти деньги пока буду искать другую работу, а сбербанк снял все деньги с зарплатной карты. Мне теперь жить не на что, ребенка кормит не чем. Что делать?
12 июля 2017, 08:05, вопрос №1693786, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если сняли все деньги с карты?
я безработный и у меня с карты безработного сняли все деньги сбербанк которые пришли 3.900 р.что делать но я им должен за 4 месяца.
25 января 2016, 10:44, вопрос №1114017, евгений, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли пристав арестовал счет и говорит что снимет все деньги?
Судебные приставы арестовали з/п карту,это мой единственный доход.Пристав который арестовал счет говорит что снимет все деньги после того как принесу справку о доходах и как принесу квитанцию о оплате штрафа до конца,тогда снимет арест.
15 декабря 2015, 11:24, вопрос №1073013, Алексей, г. Отрадный
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020