8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в ВУЗ на другую специальность без ЕГЭ, если отчислилась из ВУЗа?

Добрый день. Я училась в университете, но потом решила отчислиться, сертификат о ЕГЭ уже не действителен, могу ли я поступить в универ на другую специальность без ЕГЭ?

26 января 2020, 12:21, Алена, г. Кировск
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена!

Срок действия результатов ЕГЭ установлен законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно ему, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения. Если прошло более 4 лет и если другая специальность подразумевает наличие результата экзамена, которого в сертификате нет, то сдавать ЕГЭ нужно .

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв

26 января 2020, 20:14
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Кировск
То есть… если допустим я училась на Социолога, а сейчас хочу перевестись на экономический… туда и туда, требуется дополнит экзаменом Обществознание, то я могу перевестись… но для этого сначала мне необходимо восстановиться?
26 января 2020, 20:16

Если в этом же ВУЗЕ, то восстановление возможно, если прошло не более трех лет со дня издания соответствующего приказа.

26 января 2020, 20:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел узнать могут ли меня не допустить к ЕГЭ, если у меня стоит в первом полугодии 11 класса 2 по
Здравствуйте, хотел узнать могут ли меня не допустить к ЕГЭ, если у меня стоит в первом полугодии 11 класса 2 по математике, в 10 классе у меня была в 1 полугодии 3, во втором 3, итоговая оценка 3, а сейчас такая ситуации, и заучи говорят, что меня не допустят к экзаменам, как нужно правильно поступить ?
19 января, 16:52, вопрос №2964482, Арут, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я без сдачи егэ, а только лишь по документам о незаконченном высшем образовании поступить на другую специальность в другой вуз?
Здравствуйте. В прошлом году забрала документы по собственному желанию из вуза. Могу ли я без сдачи егэ, а только лишь по документам о незаконченном высшем образовании поступить на другую специальность в другой вуз?
27 мая 2020, 09:50, вопрос №2784709, Аля, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могу ли поступить на службу в Росгвардию, если у меня среднее профессиональное образование?
Здравствуйте. Могу ли поступить на службу в Росгвардию, если у меня среднее профессиональное образование и срочную службу в армии не проходил?
12 августа 2019, 04:17, вопрос №2468659, Никита, г. Димитровград
1 ответ
Получение образования
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет, если обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа платно?
Я студент первого курса магистратуры , учусь на платном основе по очной форме . Могу ли поступить на магистратуру ещё раз на бюджетном основе в другом вузе по очной форме ?
10 августа 2019, 16:37, вопрос №2467581, максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли поступить на службу в УФСИН, если я уволен с военной службы по контракту?
Могу ли поступить на службу в УФСИН если я уволен по ст51 п2 В с военной службы по контракту?
22 марта 2017, 14:57, вопрос №1581409, Тимур, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020