8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подан иск ответчиком об оплате части экспертизы истцом, насколько это правильно?

Добрый день, исковые требования по гражданскому делу удовлетворены частично, за проведение экспертизы заплатил ответчик. Ни в суде первой, ни апелляционной инстанции вопрос об оплате части экспертизы истцом не возник. Сейчас подан новый иск ответчиком об оплате части экспертизы истцом, пропорционально удовлетворённым требованиям. Насколько это правильно и можно ли избежать оплаты?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если ваш иск лишь частично удовлетворён, то часть за экспертизу с вас взыщут.

Ст. 103 ГПК

3. В случае, если иск удовлетворен частично, а ответчик освобожден от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, взыскиваются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, с истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой ему отказано.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я
Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я подала встречный о разделе имущества, суд признал взаимозачет, прошло более 3х лет, муж подаёт опять иск на оставшуюся сумму, но прошлый не учёл при разделе машину которую супруг утаил перерегестрировав на мать, могу ли я снова доказать что она была в браке, если есть стс и копии птс где есть сроки и что он продал её без моего ведома, и есть срок давности по иску
, вопрос №2691583, Полина, г. Саяногорск
4 ответа
Семейное право
Жена с ребенком живет в другом городе, могу ли я подать иск в суд для экспертизы ДНК на отцовство?
Жена с ребенком живет в другом городе могу ли я отец подать иск в суд для экспертизы днк на отцовство
, вопрос №2618954, Константин, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск о причинении вреда, если сбили на пешеходном переходе?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,меня сбили на пешеходном переходе получил легкие телесные повреждения ушибы,ссадины.В данный момент нахожусь на больничном,прохожу амбулаторное лечение(физиотерапия).В следствие дтп у меня пострадала одежда,на работе премия не начисляется так как я повторяюсь на больничном.Могу ли я подать иск о возмещении на виновника?И как это правильно сделать?
, вопрос №2169521, Андрей, г. Великий Новгород
2 ответа
Арбитраж
Как подать иск без оплаты пошлины, если на счету компании нет денег?
Добрый день. На счету компании нет денег и сам счет скорее всего заблокирован так как есть недоимка в бюджет. Каким образом подать иск без оплаты пошлины?
, вопрос №1584914, Евгений, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать иск об оплате половины стоимости лечения с бывшего мужа?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе. Есть маленький ребенок, который нуждается постоянно в лечении. Я не работаю. Могу ли я подать иск об оплате половины стоимости лечения с бывшего мужа?
, вопрос №1396233, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ