Выплата страховки по ДТП
15.01.20 обратился в страховую кампанию ВСК, так как в мою машину въехали на парковке, при обращении указывал реквизиты для получения страховки, дело приняли и зарегистрировали. Машина не на ходу после ДТП, поэтому назначили приезд оценщика. Через пару дней приехал оценщик. 20.01.20 мне позвонили и обьявили сумму 98к или направление на ремонт. Ближайший сервис на который они направляют находится в 75км, а если я хочу получить деньги, сказали нужно приезжать и подписывать соглашение с суммой. Я обязан его подписывать? Могу ли я его не подписывать и получить деньги? Так же я не согласен с суммой оценки, могу ли я получить те деньги, в которые они оценили ущерб, а потом это оспорить?
понятно. Ответ уточнил. В целом да. Вам такое соглашение надо подписывать. Опять же ст. 12 данного ФЗ
сумму ущерба можете попробовать потом. но опять же, согласно ст. 13 лучше указать сразу, что не согласны. Тогда должна быть независимая экспертиза.