8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит за неподачу деклараций ИП в течении 3 лет, если оплату по УСН произвожу вовремя?

Добрый день, можно узнать ответ, открыл ИП, упрощёнка. Три года открыто плачу за себя вовремя. Но декларации не сдавал. Чем мне грозит.

26 января 2020, 11:40, Денис Карагашев, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По ст. 119 НК РФ штраф:

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
26 января 2020, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Денис.

Ответственность по ст.119 НК РФ, штраф в размере 1000 рублей за каждую неподанную декларацию. Срок давности привлечения к ответственности -3 года со дня срока представления декларации.

С уважением

26 января 2020, 11:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нет начислений на оплату услуг ЖКХ в течении 3 лет
нет начислений на оплату водоснабжения и электроэнергии в течении 3 лет начисления по нулям, данные не подавались с приборов учета, точнее подавались но бабуля в данные не вникала и не читала, что начислили то и оплатила, что грозит в данном случае?
20 января, 21:15, вопрос №2965603, маргарита, г. Ставрополь
7 ответов
Взыскание задолженности
Здравствуйте, звонят сотрудники миг кредит и требуют погасить задолженность в течении 3 часов, если оплата не поступит-передают документы в досудебное бюро.что делать с этим?
Здравствуйте, звонят сотрудники миг кредит и требуют погасить задолженность в течении 3 часов, если оплата не поступит-передают документы в досудебное бюро.что делать с этим?
09 ноября 2020, 08:21, вопрос №2906665, Галина, г. Невинномысск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ИП купила Недвижимость у ООО оплата траншами в течении 3 лет. ИП просит отсрочку на 3 года. Правомерно ли это?
ИП приобрело недвижимость у ООО, оплата по договору траншами в течении 3 лет. (ИП и учредитель ООО одно лицо). Срок первого транша истёк, ИП просит отсрочку . Может ли ООО разрешить отсрочку первого транша? Может ли ООО простить весь долг? В течении года у ООО не было деятельности, в планах закрыть его через 2 года.
15 июля 2019, 17:27, вопрос №1487431, Наталья, г. Казань
4 ответа
Исполнительное производство
Может ли быть подан исполнительный лист в течение 3 лет, если банк переименован?
Должник. Не платил кредит. На сайте ФССП увидел это «Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2017-01-13, 46, 1, 3» Знаю, какая статья, что означает и т.д. Вопрос. Если банк переименовался, то всё равно они могут подать исполнительный лист в течении 3 лет? Или про меня уже давно забыли?
03 апреля 2019, 17:59, вопрос №2315327, Тимофей, г. Астрахань
5 ответов
Налоговое право
При регистрации ИП не указал систему налогообложения, а платил 3 года налоги по УСН
при регистрации ип не указал систему налогообложения а платил 3 года налоги по усн, налоговая требует пересмотреть налоги за 3 года
16 февраля 2017, 18:54, вопрос №1542539, Alexey, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020