Какие документы нужно подать в соцзащиту для покупки автомобиля за региональный капитал?

Доброе время суток! Подскажите, какие документы нужно подать в органы социальной защиты, для приобретения автотранспорта за региональный материнский капитал семья? Спасибо!

, Наталья Бекенева, п. Витим
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, данный вопрос регулируется

Закон Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2011 года 951-З № 803-IV «О республиканском материнском капитале «Семья».
Постановление Правительства РС(Я) от 15.09.2011 № 443 «О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О республиканском материнском капитале „Семья“».
Приказ Минтруда РС(Я) от 05.06.2012 №538-ОД «Об утверждении административного регламента Минтруда РС(Я) по предоставлению государственной услуги по Предоставление республиканского материнского капитала „Семья“».

К документам, необходимым для получения льготы относятся:

Заявление на оформление сертификата на республиканский материнский капитал «Семья» Оригинал В любом случае. В заявлении указывается номер СНИЛС заявителя. Заявление оформляется по установленной форме. Форма предоставляется МФЦПаспорт Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. В любом случае. Предоставляются копии всех страниц паспорта.Свидетельство о рождении Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется на каждого родного ребенка в семье. В случае усыновления представляется свидетельство об усыновлении. Возраст детей значения не имеетСНИЛС Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Требуется для указания СНИЛС в заявлении на выдачу сертификата. Желательно предоставление копии.Доверенность на передачу письменного согласия на обработку персональных данных (копия уходит в орган) Оригинал, либо копия с предоставлением оригинала для сверки. В случае, если для предоставления услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем (от каждого лица (за исключением заявителя). Может быть предоставлен в виде простой доверенности на передачу согласия на обработку персональных данных. По желанию заявителя образец (бланк) доверенности предоставляется МФЦ.Доверенность на представителя Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией Предоставляется при обращении представителя получателя услуги. При обращении отца ребенка от имени матери ребенка требуется простая доверенность. В остальных случаях требуется нотариально заверенная доверенностьДокумент, подтверждающий постоянное проживание заявителя на территории РС(Я) не менее 5 летОригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется в случае, если в отметке о регистрации по месту жительства в паспорте заявителя нет 5 лет. Такими документами могут быть: справка с места жительства со сведениями о ранних адресах места жительства, трудовая книжка и др.Паспорт Письменное согласие на обработку персональных данных (копия уходит в орган) Оригинал В случае, если для предоставления услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем (от каждого лица (за исключением заявителя). В произвольной форме при соблюдении требований ч.4ст.9 ФЗ-152 «О персональных данных». По желанию заявителя бланк формы согласия предоставляется МФЦ. Письменное согласие подписывается лично субъектом персональных данных, либо его законным представителем.Свидетельство о браке Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется, если родители ребенка состоят в бракеСвидетельство о перемене имени, отчества, фамилии Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется при наличии факта перемены имени, отчества, фамилииСвидетельство о расторжении брака Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется, если родители ребенка ранее состояли в браке

Так же подробную информацию вы можете узнать на сайте Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) http://mfcsakha.ru/