8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подать в соцзащиту для покупки автомобиля за региональный капитал?

Доброе время суток! Подскажите, какие документы нужно подать в органы социальной защиты, для приобретения автотранспорта за региональный материнский капитал семья? Спасибо!

26 января 2020, 11:33, Наталья Бекенева, п. Витим
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, данный вопрос регулируется

Закон Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2011 года 951-З № 803-IV «О республиканском материнском капитале «Семья».
Постановление Правительства РС(Я) от 15.09.2011 № 443 «О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О республиканском материнском капитале „Семья“».
Приказ Минтруда РС(Я) от 05.06.2012 №538-ОД «Об утверждении административного регламента Минтруда РС(Я) по предоставлению государственной услуги по Предоставление республиканского материнского капитала „Семья“».

К документам, необходимым для получения льготы относятся:

Заявление на оформление сертификата на республиканский материнский капитал «Семья» Оригинал В любом случае. В заявлении указывается номер СНИЛС заявителя. Заявление оформляется по установленной форме. Форма предоставляется МФЦПаспорт Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. В любом случае. Предоставляются копии всех страниц паспорта.Свидетельство о рождении Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется на каждого родного ребенка в семье. В случае усыновления представляется свидетельство об усыновлении. Возраст детей значения не имеетСНИЛС Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Требуется для указания СНИЛС в заявлении на выдачу сертификата. Желательно предоставление копии.Доверенность на передачу письменного согласия на обработку персональных данных (копия уходит в орган) Оригинал, либо копия с предоставлением оригинала для сверки. В случае, если для предоставления услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем (от каждого лица (за исключением заявителя). Может быть предоставлен в виде простой доверенности на передачу согласия на обработку персональных данных. По желанию заявителя образец (бланк) доверенности предоставляется МФЦ.Доверенность на представителя Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией Предоставляется при обращении представителя получателя услуги. При обращении отца ребенка от имени матери ребенка требуется простая доверенность. В остальных случаях требуется нотариально заверенная доверенностьДокумент, подтверждающий постоянное проживание заявителя на территории РС(Я) не менее 5 летОригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется в случае, если в отметке о регистрации по месту жительства в паспорте заявителя нет 5 лет. Такими документами могут быть: справка с места жительства со сведениями о ранних адресах места жительства, трудовая книжка и др.Паспорт Письменное согласие на обработку персональных данных (копия уходит в орган) Оригинал В случае, если для предоставления услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем (от каждого лица (за исключением заявителя). В произвольной форме при соблюдении требований ч.4ст.9 ФЗ-152 «О персональных данных». По желанию заявителя бланк формы согласия предоставляется МФЦ. Письменное согласие подписывается лично субъектом персональных данных, либо его законным представителем.Свидетельство о браке Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется, если родители ребенка состоят в бракеСвидетельство о перемене имени, отчества, фамилии Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется при наличии факта перемены имени, отчества, фамилииСвидетельство о расторжении брака Оригинал и копия. Оригинал возвращается после сверки с копией. Предоставляется, если родители ребенка ранее состояли в браке

Так же подробную информацию вы можете узнать на сайте Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) http://mfcsakha.ru/

27 января 2020, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужно проверить при покупке дома, если есть наследники?
Какие документы нужно проверить при покупке дома ,если есть наследники. Что нужно учесть ???????????????
30 ноября 2019, 18:18, вопрос №2605662, Ольга, д. Минск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужно составлять при покупке (брачный договор, завещание или ещё что-то)?
Здравствуйте. У нас с мужем в собственности 1/2 доля в 2комнатной квартире (приобретена в браке), вторая 1/2 выделена ранее мне по решению суда о разделе имущества с 1м мужем. Мы собираемся приобретать квартиру большей площади с использованием средств материнского капитала. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от предыдущего брака. Как мне при покупке соблюсти мои интересы, чтобы в случае развода/смерти моя часть не делилась и не наследовалась? Какие документы нужно составлять при покупке (брачный договор, завещание или ещё что-то)? Большое спасибо.
29 мая 2019, 05:56, вопрос №2375849, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие документы нужно подготовить для покупки дома за мат капитал, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить на покупку дома под мат капитал, если ребенку нет 3 лет. и какие гос пошлины придётся заплатить? И если дом 20 кв метров, может ли не пройти сделка через коммисию?
25 июня 2017, 05:05, вопрос №1677606, валентина, г. Томск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужно проверять при покупке дома с земельным участком?
Какие документы нужно проверять при покупке дома с земельным участком? если мы вносим задаток и как в этом в этом случае правильно составить предварительный договор, а через месяц, когда собственник приедет уже окончательный договор купли-продаж И при каких условиях можно получить 13 процентов от налоговой при покупке данного дома
02 апреля 2017, 11:23, вопрос №1594014, Юлия, г. Выкса
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужно собрать на покупку жилья за мат. капитал?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на покупку квартиры?Покупаю квартиру за маткапитал ребенку более трех лет.Куда идти оформлять все документы?
11 декабря 2016, 15:14, вопрос №1470120, Айнагуль Абилова, г. Кувандык
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020