Как развестись с мужем при наличии ребенка и совместного жилья в ипотеке?

Добрый день, хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетняя дочь и совместное жилье, приобритенное в ипотеку? С каких документов начать, куда обратится?

, Екатерина Баскакова, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в суде.

Если одновременно заявлено требование о разделе имущества — обращаться в районный суд по месту жительства ответчика, если только требование о разводе — в мировой.

Из документов — квитанция об уплате госпошлины (за каждое требование), паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, документы на имущество (если раздел заявлять).

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).