8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться воспитаннице детдома для ускорения получения жилья от государства?

Добрый день, такая проблема я на очереди на квартиру , так-как детдомовская , к кому мне подойти к юристу или адвакату какие вопросы задать чтобы как то можно было решить этот вопрос ?

26 января 2020, 11:12, Кристина, г. Воткинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам, которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём в случае, если их проживание в данных жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Таким образом, если у вас нет жилого помещения, на которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём, начните с обращения в местную администрацию. Если местная администрация намеренно затягивает с предоставлением жилья, можете обратиться в прокуратуру района.


26 января 2020, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Если да, то куда обращаться для замера и получения нового свидетельства?
Увеличили площадь дома в СНТ. Нужно ли менять свидетельство о праве собственности, в котором указана меньшая площадь? Если да, то куда обращаться для замера и получения нового свидетельства?
13 июня 2020, 05:58, вопрос №2799232, Ободова Альфиря Наримановна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обращаться ВБД для оплаты найма жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Являюсь ВБД, хочу подать документы на оплату найма жилья, мне говорят что в МФЦ таким не занимаются, а звонок в соц защите говорят что имеете право только на коммунальные услуги! Как быть, куда обращаться?!
21 апреля 2019, 00:13, вопрос №2336208, Алексей, г. Мурманск
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Куда обращаться дольщику, при несвоевременной сдаче жилья застройщиком?
Дом должен был быть сдан в 1 квартале 2016 года, но до сих пор этого не произошло. На месте офиса компании застройщика появилась новая фирма, с другим названием. Где находится прежняя компания нигде не указывается. Допсоглашение о переносе сдачи жилья не заключалось. Что делать, куда обращаться?
09 августа 2016, 07:10, вопрос №1339992, Светлана, г. Тамбов
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда следует подавать документы для получения жилья сиротой?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я сирота, меня забирали в интернат с пос.Мантурово, а на данный момент я прописана в гор.Курске у гражданского мужа. Куда мне подавать документы для получения жилья? В поселок откуда меня забирали и где я жила в детстве или в городе где я прописана?
13 августа 2015, 17:36, вопрос №940222, Анастасия, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться, если хозяин арендуемого муниципального жилья принуждает съехать с него?
Сняли муниципальное жилье через агенство у хозяина. Заключили обычны договор, не поднайма а найма жилого помещения. Стоимость определили 25000+вода и свет по счетчикам. Заплатили за три месяца 75000.Через Два месяца проживания, хозяин квартиры приехал, сказал, что договор не действителен и что если мы не заплатим еще 15000 за коммунальные услуги и что он повышает ежемесячную квартплату на 5000. Если мы не найдем деньги в срочном порядке( за 2 дня), то можем съезжать. У меня маленький ребенок с такими проблемами съемом жилья раньше не встречалась. Что можно сделать в данной ситуации. Куда обращаться? Как действовать ? обратиться в администрацию и нажаловаться,что без его ведома была сдана квартира, что ему будет?
03 августа 2015, 21:57, вопрос №928744, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020