Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить жилье

здравствуйте ! у меня такой вопрос . могу ли я получит жилье в не очереди , я круглая сирота , мне 19 лет , не работаю , учусь , жилья у меня нет, пока проживаю у тети.???

21 Октября 2013, 07:40, вопрос №266076 Евгения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В настоящее время получить жилье вне очереди Вы не можете, так как с 1 января 2013 года подпункт 2 пункта 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ утратил силу и больше не существует. Ранее именно эта норма давала право Вам на внеочередное получение жилья.

    В настоящее время Вы вправе требовать жилье только по основаниям установленным в ст. 8  Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
    «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

    ссылка на данный закон.  http://base.garant.ru/10135206/

    С Уважением, Сергей.

    21 Октября 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats