8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоило ли подать апелляцию по ст 228 ч 2, если у мужа это опасный рецидив?

У мужа в первый раз была судимость по статье 228 ч 2,

дали 4 года общего режима, вышел по УДО, сейчас такая же ситуация, опасный рецидив, дали 3,6 года строгого режима. Можно было подать на апелляцию или смысла нет?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Анастасия, Добрый день!

Не стоит терять надежды и сомневаться, нужно всегда пользоваться всеми правовыми инструментами, которые дает нам закон.

Не теряйте времени и подавайте апелляционную жалобу, иначе пропустите срок апелляционного обжалования, а восстановить пропущенный срок будет уже гораздо сложнее.

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.
1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.
3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня ст.228.1 часть 4 при этом опасный рецидив, по какому сроку подходит колония поселения удо и итр
Здравствуйте . У меня ст.228.1 часть 4 при этом опасный рецидив ,по какому сроку подходит колония поселения удо и итр .
, вопрос №2791075, сергей, г. Ставрополь
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по ст. 228 ч. 2, если ранее не привлекался?
Здравствуйте. Возможен ли условный срок по ст.228 ч.2, если это первый залёт. Мера пресечения--подписка о невыезде. Заказ и получение психотропа из списка 1 в количестве 2 гр. из заграницы для личного употребления. Взят с поличным после получения посылки.
, вопрос №1583998, Влад, г. Тюмень
7 ответов
Уголовное право
Подлежит ли освобождению осужденный по ст. 228 ч. 2, если у него выявилось заболевание ВИЧ 4 В?
Здравствуйте.Подлежит ли осужденный по ст.228 ч.2 освобождению,если у него в ходе следствия был Вич 4А стадии,после решения суда и вынесении приговора через несколько месяцев, после сдачи анализа подтвердился Вич 4 В стадии,заболевание,входящее в список заболеваний подлежащее освобождению.Это распространяется на осужденных или только подследственных? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1484468, Альбина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Могу ли присудить условный срок по ст.228 ч.2, если есть непогашенная судимость по этой же статье?
Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228 ч.2. Если имеется непогашеная судимость по этой же статье и части. Отбывал наказание на общем режиме. Имеется иждивенец( бабушка-инвалид). В обоих случаях дико растущая конопля и приготовление вещества " манага".
, вопрос №1376608, Роман, г. Курган
2 ответа
Уголовное право
По каким статьям были внесены поправки в 2015 году и вносились ли они по статьям 228 ч 2 и 162 ч 2 УК?
по каким статьям были внесены поправки в 2015 году? есть ли поправки по статьям 228 ч.2 и 162 ч.2
, вопрос №917618, юлия, г. Иваново
1 ответ