8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за доставку товара, если мне доставили не мой товар?

Здравствуйте, я заказал товар с интернет магазина на почту наложенным платежом . Оплатив посылку и забрав ее, оказалось что товар не мой. связался с магазином, они идут на встречу мне в обмене или возврате денег. , но требуют вернуть товар приложил документы оригиналы с почты о оплате и письменное заявление в произвольной форме. и просят отправить посылку не наложенным способом . То есть я оплатил посылку при получении 600р, теперь я еще раз оплачу посылку на отправку им 600р Как я могу вернуть эти деньги за отправку ? ведь вина не моя а сборщика который не правильно собрал товар. и стоит ли мне оставить копии документов почты ? или лучше отослать им копии

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности?
Здравствуйте, как можно вернуть деньги за обучение, если институт не выполняет свои обязанности? Я восстановилась в этом году, но новый договор не подписан, есть только старый. Меня не предупредили о том, что с этого года мой институт объеденяется с еще одним. По итогу обучение по профессии и тех пар, которые должны быть по моему направлению - нет.
, вопрос №2134435, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара?
Сын воспользовался официальным сайтом nike для приобретения кроссовок. в настоящий момент деньги с карты списаны, предлагается для таможенного оформления товара направить в адрес экспресс-службы доставки копии паспортных данных ИНН, ссылаются на какой нормативный документ, принятый в начале декабря 2017 года. - стоимость товара 10 000 рублей. таможенное оформление товара для физ.лица начинается не с данной суммы (не помню, 1000 евро кажется) - каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара, если я не предоставлял им таких полномочий
, вопрос №1870686, Вадим, с. Верхневилюйск
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги по расписке, если заводчик не оговорил сроки продажи щенка?
Казус: куплен щенок у заводчика как высокопородистый только для племенной работы с условием участия в выставках без письменного договора за наличные. По договоренности через 1 месяц вернули заводчику получили расписку о возврате всей уплаченной суммы по продаже щенка с вычетом 80 руб. в день за содержание. Согласились. Теперь заводчик тянет время, на продажу щенка не выставляет, понимая, что за эту сумму не продаст. Как вернуть деньги по расписке, если заводчик не оговорил сроки продажи? Каковы разумные сроки для такого случая?
, вопрос №1717902, Валерия Пономарева, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за заказ, если доставили не тот товар?
Здравствуйте заказал товар, а пришло не то что заказывал. Напочте сказали что можно отправить товар обратно, вот есть ли смысл отправки
, вопрос №1521182, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ