8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои вещи, если с мужем разошлись, но не разведены?

С мужем разошлись, но пока не разведены. Хотела забрать свои вещи, а он замок сменил. Квартира его, я там не прописана. Что делать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Самое быстрое — это обратиться в полицию (к участковому) с заявлением, в котором разъяснить ситуацию и указать, что муж незаконно удерживает имущество, принадлежащее Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я в браке 7 лет у нас есть 2 совместные дочки и дом я с мужем разошлась но не подала на развод
Здравствуйте я в браке 7 лет у нас есть 2 совместные дочки и дом я с мужем разошлась но не подала на развод уехав из нашего дома он вывез все вещи и бытовую технику я об этом не знала и не хочет возвращать ставит условия что мне делать в данной ситуации
, вопрос №2754704, юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как заставить бывшего сожителя забрать свои вещи?
Подскажите пожалуйста, как заставить бывшего сожителя забрать свои вещи? уже больше года их не забирает, по какому закону можно его уведомить чтобы он их забрал, и в случаи если откатиться просто выбросить их? По телефону (смс) не помогает, игнорирует и не забирает их!
, вопрос №2697779, Светлана, г. Новомосковск
3 ответа
Защита прав работников
Как я могу забрать свои средства, если с бывшим работодателем не заключался договор?
Здравствуйте, скажите , как я могу забрать свои средства , если с бывшим работодателем не заключался договор , а работа выполнилась , дене за работу не получили , нас таких 5 человек .Возможно вернуть свои средства ?
, вопрос №2285526, Марта, г. Ставрополь
2 ответа
Раздел имущества
Как забрать свои вещи и вещи детей из квартиры мужа, если дети там прописаны, а я нет?
Мой муж алкоголик, он поменял замки в квартире и теперь я не могу забрать свои вещи и вещи своих детей из этой квартиры,когда я пыталась ,в последний раз,забрать свои вещи он меня избил ,но я не обращалась в полицию. Можно ли забрать вещи законным способом или нет? Если можно ,то как?
, вопрос №2015905, Елена, г. Орск
1 ответ
Договорное право
Как забрать свои вещи у мужа сестры и потребовать оплату за работу, если поступают угрозы?
Здравствуйте! Я проживала со своей сестрой в доме ее мужа! Ушла от туда потому что ее муж угрожал меня ударить,мой гражданский муж занимался утеплением фасада их дома! Теперь платить за работу сестра и ее муж отказываются,угрожают выбросить мои вещи и кота которые остались в их доме. Забрать зайти я боюсь,ведь были случаи что он бил меня.Я им должна вернуть планшет и телефон,а они должны 2 тысячи за работу. Я предлагаю им мирно решить этот вопрос,а мне приходят смс на телефон с угрозами что завтра мои вещи будут плавать в реке Днепр! Что мне делать чтобы они расплатились за сделаную работу моего мужа и забрать свои вещи без страха что меня и мужа прибьют?
, вопрос №1054102, Эстеллия,
1 ответ