8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить кредитный договор и исключить из него мужа после развода?

Квартира была куплена в браке ипотека.я как собственник муж был как

со заемщик,можно ли изменить кредитный договор(исключить его) т.к есть свидетельство о расторжении брака?

26 января 2020, 09:36, анна, г. Воронеж
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, а при разводе раздел имущества производили?

26 января 2020, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

В данном случае, будет действовать общее правило Закона.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Банк на это не пойдет, так как ему выгодней два созаемщика, на условиях солидарной ответственности, чем наличие, в договоре, одного лишь титульного заемщика.

26 января 2020, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выселение мужа после развода
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе выселения мужа после развода. Проживаем в своем доме, построенном в браке. По брачному договору жилье поделили между женой и мужем. Муж свою долю подарил сыну. После развода муж не собирается уходить из дома, говорит, что имеет право проживать на территории несовершеннолетнего сына. Прав ли он? Могу ли я его выселить через суд?
02 августа 2020, 07:24, вопрос №2834014, Лариса, г. Белгород
1 ответ
Семейное право
Когда муж и жена официально в разводе и у муже после развода появляются долги, будут ли они делиться?
Когда муж и жена официально в разводе и у муже после развода появляются долги,будут ли они делиться?
04 июля 2020, 18:20, вопрос №2814115, анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Все
Разделят ли все кредиты и долги мужа после развода?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у супруга во время брака появились два большие кредита, несколько кредитных карт и есть уже просрочки, звонили коллекторы. После развода разделят ли эти долги пополам или он будет их платить самостоятельно? Все кредиты и кредитные карты он не тратил на нужды семьи, а год жил с любовницей куда и уходили вес деньги. Помогите,пожалуйста.
06 мая 2020, 17:10, вопрос №2764829, Кристина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли в судебном порядке изменить кредитный договор?
Мы с супругом в браке приобрели квартиру по ½ доли каждому. Квартира приобреталась на средства по кредитному договору, в котором созаемщиками являемся – я и бывший супруг. На данный момент мы разошлись. Бывший муж в этой квартире не проживает, у него в собственности есть другое жилье, которое он получил в порядке дарения. У меня другого жилья в собственности нет. Я предлагаю бывшему супруг у передать мне принадлежащую ему ½ доли в квартире и изменить кредитный договор таким образом, чтобы я осталась одним заемщиком. Он отказывается. Можно ли что-нибудь сделать через суд ?
26 января 2016, 14:50, вопрос №1115989, Вера, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Подала в Банк письменное заявление с просьбой расторгнуть или изменить кредитный договор на основании ст,451 ГК РФ
Я подала в Банк письменное заявление с просьбой расторгнуть или изменить кредитный договор на основании статьи 451 ГК РФ. В данном заявлении я указала посильную мне сумму платежа. Долг оплачивать не отказываюсь, если банк может поддержать мое письменное заявление,тогда можно и без суда обойтись. Но,при получении письменного заявления, банки начали звонить,коллекторы угрожать. С коллекторами ,я не разговариваю,но выслушиваю угрозы в мой адрес и адрес моих родственников. Подскажите пож-ста,что нужно в таком случае делать? Обратиться в суд и предоставить записи об угрозах? С ув,Татьяна.
19 июня 2014, 15:53, вопрос №480203, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020