8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

ЛПХ получить декларацию на производство сыра

Добрый день!

Своя сыроварня на личном участке ИЖС , сыр варю сама.

думаю что:

хочу оформить как ЛПХ, чтобы конечно упростить себе жизнь.

Законодательство сегодня требует работу с Меркурием, да, без этого никак.

Сыр нужно будет продать для другой фирмы.

Могу ли я зарегистрировать площадку на данное помещение о получении молока,

оформить декларацию соответствия по ГОСТ с протоколами испытания продукции на ЛПХ?

Работать по агентскому договору с ООО или ИП.?

В дальнейшем на этикетке указать производитель ЛПХ....по заказу ООО....или ИП... и уже сыр будет поступать в продажу на законных правах?

, Маргарита, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

Для начала следует отметить, что Ваша продукция должна соответствовать ТР ТС 033/2013 (к нему еще изменения с февраля с.г.)

http://docs.cntd.ru/document/499050562#

По молоку и молочной продукции (сыр) владельцы ЛПХ должны предоставлять ряд документов, перечень которых Вы можете найти вот по этой ссылке:

https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-dokumenty-i-spravki.html

Дополнительную информацию относительно деятельности в качестве ЛПХ по части реализации готовой продукции можно почерпнуть и вот здесь:

https://milknews.ru/longridy/prostymi-slovami/lph-merkuriy.html

Работать по агентскому договору с ООО или ИП.?

Маргарита

Вы имеете в виду можете ли Вы как Принципал заключить агентский договор (ст. 1005 ГК РФ) на реализацию Вашей продукции? Не усматриваю тут какой-то проблемы в случае, если все условия для реализации своей продукции ЛПХ Вами будут выполнены.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо Юрий, ваш ответ лучший.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Как получить декларацию на изготовление индивидуальных ортезов?
Как ооо получить декларацию соответствия для изготовления индивидуальных ортезов. Насколько известно РУ и Сертификат такой продукции не требуется
, вопрос №2251555, Олеся, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить декларацию соответствия на сыры, производимые в ЛПХ без статуса юр лица?
Добрый день! Как получить декларацию соответствия на сыры, производимые в личном подсобном хозяйстве, без статуса юрлица?
, вопрос №2137469, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть производство сыра на цокольном этаже торгового центра?
Можно ли открыть производство сыра,на цокольном этаже торгового центра,если взять место в аренду?
, вопрос №1566242, Наталия, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть производство сыра на цокольном этаже ТЦ?
Можно ли открыть производство сыра,на цокольном этаже торгового центра,если взять место в аренду?
, вопрос №1566243, Наталия, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Травма полученная на производстве
Здравствуйте, мною на производстве в 2010 году была получена травма - перелом тазобедренного сустава и перелом тазовых костей. Травма была получена в командировке, по устной договоренности с директором, я во всех медицинских документах указал, что травма бытовая, а не производственная. Директор нарушил устное обещание в дальнейшем компенсировать ущерб здоровью. Могу ли я на сегодняшний день доказать, что травма была получена на производстве? Сейчас я там официально трудоустроен.
, вопрос №828631, Александр, г. Барнаул
1 ответ