Могу ли я сняться в центре занятости с учёта, без явки туда, а по телефону?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я сняться в центре занятости с учёта,без явки туда,а по телефону ?

, Анжелика, г. Новосибирск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анжелика, Здравствуйте!
1.Неявка в ЦЗН

Обязательное условие для пребывания на учете в ЦЗН – регулярная личная явка безработного в Службу занятости. В случае, если гражданин не посещал ЦЗН более 1-го месяца, он снимается с учета в качестве безработного и теряет право на получение пособия.
Если вы будете звонить, то сотрудник не сможет вас индефицировать это раз.
Во вторых такой возможности нет, снимают с учета грубо по определенным правилам указанным в законе, один привел выше.
С уважением к Вам!