Как можно подать на банк в суд за незаконное взыскание?

Здравствуйте! Я должна была банку, но в 2014 году погасила долг целиком и даже переплатила. Из-за чего я их попросила перевести переплату мне на телефон. Теперь мне пришло судебное письмо о взыскании с меня семь тысяч. За что не понимаю. Я отправила письмо с возражением. Как можно подать на банк в суд за незаконное взыскания? Ведь у меня чеки сохранились. Но договора у меня нет с этим банком, так как они мне прислали кредитную карту заказанную через онлайн.

, Анна, г. Иваново
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Судебное письмо то есть судебный приказ? Если судебный приказ и вы направили возражение в суд с требованием отменить судебный приказ, то его отменят., после банк подаст иск в суд.

Вам придет копия искового заявления и после еще и повестка. В судебном процессе будете уже доказывать, что долг вами был выплачен полностью. Порядок защиты и доказывания нужно будет определять после ознакомления с материалами дела в суде.

Ничего страшного, что у вас нет договора. Банк копию договора обязан будет приложить к иску при обращении в суд.