8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать на банк в суд за незаконное взыскание?

Здравствуйте! Я должна была банку, но в 2014 году погасила долг целиком и даже переплатила. Из-за чего я их попросила перевести переплату мне на телефон. Теперь мне пришло судебное письмо о взыскании с меня семь тысяч. За что не понимаю. Я отправила письмо с возражением. Как можно подать на банк в суд за незаконное взыскания? Ведь у меня чеки сохранились. Но договора у меня нет с этим банком, так как они мне прислали кредитную карту заказанную через онлайн.

26 января 2020, 05:53, Анна, г. Иваново
Александр Стефанов
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Судебное письмо то есть судебный приказ? Если судебный приказ и вы направили возражение в суд с требованием отменить судебный приказ, то его отменят., после банк подаст иск в суд.

Вам придет копия искового заявления и после еще и повестка. В судебном процессе будете уже доказывать, что долг вами был выплачен полностью. Порядок защиты и доказывания нужно будет определять после ознакомления с материалами дела в суде.

Ничего страшного, что у вас нет договора. Банк копию договора обязан будет приложить к иску при обращении в суд.

26 января 2020, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно подать в суд на взыскания долг по расписке?
Можно подать в суд на взыскания долг по расписке ??
29 июля, 20:25, вопрос №3074955, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
3 ответа
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста если у пенсионера нет никакого имущества и банк подал в суд на взыскание кредитного долга
Скажите пожалуйста если у пенсионера нет никакого имущества и банк подал в суд на взыскание кредитного долга потом по исп производству по ст 46 оно прекращено тк не с чего взыскать одна маленькая пенсия. СУД приказ от 18.05.2020сейчас снова исп производство возбудили но по этому же приказу от 18.05.2020-это законно какое основание ,я просто понимаю что для возобновления снова в суд но тогда дата должна была быть новая ?как это оспорить тк хотели подать на банкротство в не суда,а для этого необходимо чтобы были в е исп листу закрыты по ст46
17 июля, 09:33, вопрос №3070091, Олеся, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Банк подал в суд о взыскании долга, после продал этот долг
Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?
03 февраля, 09:31, вопрос №2976191, Дмитрий, г. Калининград
2 ответа
Взыскание задолженности
В какие сроки банк может подать в суд на взыскание задолженности?
Подскажите,если по кредиту производились, потом они прекратились. В какие сроки банк может подать в суд на взыскание задолженности. И если иск не подам можно забыть за оплату или как?
08 сентября 2016, 17:00, вопрос №1371699, Марина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если банк подал в суд на взыскание кредитов?
в банке 3 кредита с разными сроками погашения и разными % ставками. Сроки закончились, но долг погашен только по ипотеке.Договор по ипотеке от 2008 года. Банк подал в суд на взыскание кредитов, в том числе штрафов и пени по ипотеке образовавшимися в виду того, что банк зачислял мои платежи в счет погашения других кредитов. Но я платила по ипотеке со своего расчетного счета в др. банке, указывая в назначении платежа № кредитного договора ипотеки. Банк аргументируя тем, что сроки по тем двум кредитам наступили ранее разносили поступившие денежные средства в счет погашения тех кредитов. По ипотеке возникала задолженность. В договоре ипотеки ничего не сказано о зачислении поступивших платежей на счета других кредитов. Изменения в договор не вносили.Поручитель не знал о моих др. кредитах. Чтобы погасить ипотеку платежи стали производить со счета поручителя. Имеет ли право банк зачислять платежи в счет других кредитов ? И как банк может объединить все три кредита на отдельном счету и разносить платежи как им нравиться, не учитывая требование заемщика? О всех изменениях в кредитном договоре банк должен уведомить письменно. Этого не было.
22 сентября 2015, 08:38, вопрос №982909, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020